• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Infinitec - "безлимитная" USB флэшка (12 фото)

19 февраля 2010 | Просмотров: 97 508 | ---

Компания Infinitec недавно представила очень интересный гаджет – компактный модуль Wi-Fi 802.11n, позволяющий передавать данные по беспроводному каналу связи на любое устройство, имеющее USB-порт. Внешне новинка напоминает обыкновенную флешку; впрочем, сходство не только внешнее: устройство, к которому она подключается, распознает ее как USB флеш-накопитель. Таким образом, можно передавать данные на различные девайсы, которые сами по себе не поддерживают беспроводную передачу данных. Например, подключив данный гаджет к DVD-проигрывателю, вы можете смотреть видео, хранящееся на вашем ПК: все, что нужно для этого сделать – это расшарить файлы, к которым вы хотите получить доступ. Для того чтобы сделать это, будет необходимо специальное программное обеспечение, которое будет поставляться вместе с Wi-Fi-флешкой. По словам разработчиков, данный гаджет будет совместимым практически с любым устройством, имеющим USB-порт, в том числе, и с игровыми консолями.
























Источник: Engadget / infinitec

Комментарии: 19

  1. X-Man
    19 февраля 2010 13:27 X-Man
    Класс. Я вспомнил, - как у меня в 1993 году была Dendy к которой прелегалась антенна нужно было настраивать канал телевизора для игры )))
    + 0
    Ответить
  2. Serg0FFan
    19 февраля 2010 14:02 Serg0FFan
    Идея супер! Интересно сколько это все стоить будет?
    И когда уже продавать начнут :)
    + 0
    Ответить
  3. STDK
    19 февраля 2010 14:04 STDK
    Отличный девайс!
    + 0
    Ответить
  4. механик
    19 февраля 2010 14:19 механик
    ух ты, находка для геймеров!!!
    + 0
    Ответить
  5. mazayco
    19 февраля 2010 14:45 mazayco
    А нах она на PS3? Там и так есть вайфай, на компе шариш галереи медиаплеера и понеслась...
    + 0
    Ответить
  6. Alximik555
    19 февраля 2010 14:46 Alximik555
    мне кажется скорость будет не очень. (подключение по wi-fi точка-точка всего 10 Мбит/С)
    + 0
    Ответить
  7. nyxman
    19 февраля 2010 18:09 nyxman
    802.11n 300mb/s Local , Скорость будет fellow
    + 0
    Ответить
  8. pooh
    19 февраля 2010 18:22 pooh
    Хочу такую к бочку унитаза, чтоб сливать с ноутбука ,а не оборачиватся
    + 0
    Ответить
  9. infernality
    20 февраля 2010 10:34 infernality
    А шо это за модификация PS3 на 1-й и 9-й фотках?
    + 0
    Ответить
  10. Владимир
    21 февраля 2010 02:44 Владимир
    infernality

    PS3 Slim
    + 0
    Ответить
  11. infernality
    21 февраля 2010 04:41 infernality
    Гранмерси, Владимир! А начинка у slim такая же как и у обычной версии?
    + 0
    Ответить
  12. komput4ik
    22 февраля 2010 13:36 komput4ik
    @infernality: зайдите на сайт любого игрового магаза, там все подробности. особенные отличия новой PS3: хард 250гб, гораздо тише шумит, жрёт меньше электричества, меньше размером. всё остальное такое же.
    + 0
    Ответить
  13. Porsch
    22 февраля 2010 16:23 Porsch
    komput4ik: Ага - ты забыл про поддержку игр с ps1 и ps2.
    На этой ты можешь резатся ток в игры ps3.
    + 0
    Ответить
  14. cmis
    24 февраля 2010 12:14 cmis
    Да уж, это настоящая находка!!!
    + 0
    Ответить
  15. Андрей
    24 февраля 2010 12:15 Андрей
    Скорость какашка будет
    + 0
    Ответить
  16. DenyDe
    24 февраля 2010 18:30 DenyDe
    Что за народ??? angry Прежде чем говорить о скорости, почитай о стандарте 802.11n
    + 0
    Ответить
  17. kiparis1976
    26 февраля 2010 09:41 kiparis1976
    http://infinitec.com/
    Старт продаж 1 марта.
    + 0
    Ответить
  18. термит
    3 марта 2010 16:44 термит
    не марта а июля!!! и стоить будет в европе 90 евро
    + 0
    Ответить
  19. кук
    4 марта 2010 15:42 кук
    действительно прикольная штукенция,оч много на этом сайте однообразного.Помоем
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.