• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Adesso WKB-4200UB - клавиатура для домашнего кинотеатра

19 февраля 2010 | Просмотров: 27 148 | ---

Производитель компьютерной периферии Adesso представил клавиатуру WKB-4200UB с беспроводным контроллером, работающим на частоте 2,4 ГГц. Это полноразмерная QWERTY-клавиатура, совмещенная с ноутбучным тачпадом, полосой прокрутки и левой/правой клавишами мыши. На ней есть и дополнительные выделенные клавиши для интернета, шесть мультимедийных клавиш и три кнопки управления ПК. Работает беспроводная клавиатура на расстоянии до 9 метров. В одной комнате можно использовать несколько таких клавиатур, они различают до 12 каналов идентификации. Для экономии батарей AAA применяется спящий режим и отключение питания после 10 минут неиспользования устройства. Стоимость Adesso WKB-4200UB составит $120.

Источник: electronista

Комментарии: 6

  1. kibadachi
    19 февраля 2010 12:59 kibadachi
    кнопка Sleep на краю - это мегазло
    + 0
    Ответить
  2. and_911
    19 февраля 2010 13:12 and_911
    Ща схожу в Adesso... у них тут офис за углом и скажу, что они мегозло сотворили)))
    + 0
    Ответить
  3. механик
    19 февраля 2010 14:28 механик
    можно у соседей даже управлять компом наверное, раз так далеко бьет сигнал
    + 0
    Ответить
  4. Самоделкен
    20 февраля 2010 00:03 Самоделкен
    Конечно можно. Устанавливаешь на соседский комп приемное устройство от этой клавы. Идентифицируешь клаву с приемником. Пробиваешь несущую стену дабы не было поглощения микроволнового диапазона. И управляй, скока душе угодно.
    + 0
    Ответить
  5. RUSS_RR
    21 февраля 2010 23:47 RUSS_RR
    Да уж... что то уж она сильно мне мою Logitech diNovo Edge напоминает... только я бы назвал эту дешевым вариантом. Хотя тачпад по крупнее, это плюс :)
    + 0
    Ответить
  6. dulin
    22 февраля 2010 14:28 dulin
    Полная лажа. Логитек диново мини - в тыщу раз круче.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.