• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Nokia и Intel объединились для выпуска новой мобильной платформы MeeGo

16 февраля 2010 | Просмотров: 35 645 | Новости IT

Nokia и Intel на Mobile World Congress объявили о слиянии Maemo и Moblin, в результате которого появилась новая платформа под названием MeeGo. Данная платформа построена на основе Linux и предназначена для работы на широком спектре устройств: на смартфонах, нетбуках, планшетах, автомобильных бортовых компьютерах и другом. Сообщается, что релиз MeeGo состоится во втором квартале 2010 года, а первый девайс, построенный на данной платформе, будет представлен позже в текущем году. MeeGo - открытая платформа, исходные коды которой будут опубликованы в скором будущем. Разработчики смогут использовать Qt для создания приложений для различных устройств и платформ, и затем смогут продавать их через магазин Nokia Ovi Store и Intel AppUp Center. Отмечается, что платформа разработана с нуля, что позволяет ей быть открытой во всех отношениях. Сочетая в себе лучшее от Maemo (Nokia) и Moblin (Intel), MeeGo способна предложить богатый опыт для пользователей, касающийся интернета, коммуникаций, многозадачности, мультимедиа и другого. Пользователи смогут без проблем перекидывать программы с одного девайса на другой и использовать одно и то же приложение на нескольких различных аппаратах.

Комментарии: 5

  1. cmis
    16 февраля 2010 13:08 cmis
    Хотелось бы знать, что у них получится!!!
    + 0
    Ответить
  2. 16 февраля 2010 14:09 Killer
    видимо и одно и другое было провально изначально. наверное и совместно провалятся )
    + 0
    Ответить
  3. pooh
    16 февраля 2010 14:38 pooh
    Провально поделие вендузятников и яблофагов
    + 0
    Ответить
  4. rozdeg_
    17 февраля 2010 18:31 rozdeg_
    ага, первым будет девайс с железом от интел и симбианом 3 =)))
    + 0
    Ответить
  5. sazx
    18 февраля 2010 05:54 sazx
    Ждём Ждём Ждём
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.