• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Sony Ericsson Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro - ультракомпактные смартфоны (5 фото)

15 февраля 2010 | Просмотров: 87 440 | Смартфоны

На выставка телефонов Mobile World Congress - Sony Ericsson анонсировала компактные версии Xperia X10 - модели Xperia X10 mini и X10 mini pro (с выдвижной QWERTY клавиатурой). Оба смартфона базируются на платформе Android с сервисами Google и доступом к Android Market. Расширенны возможности настройки интерфейса: можно поменять иконки, расположенные по четырем углам сенсорного экрана, а также виджеты, чтобы настроить доступ к наиболее часто используемым функциям в одно касание. Обе модели содержат приложение Sony Ericsson Timescape, которое объединяет все коммуникации в одном месте, таким образом, пользователи могут просмотреть все текстовые сообщения, пропущенные вызовы, обновления в Facebook и Twitter без необходимости открывать несколько разных приложений. В режиме интерактивного музыкального плеера можно получить доступ ко всему музыкальному контенту, находящемуся в музыкальных интернет-магазинах и на YouTube. Стоит также отметить 5 Мп камеру. Sony Ericsson X10 mini и X10 mini pro поступит в продажу во втором квартале этого года. Полные технические характеристики и дополнительные фото смотрите далее...










Технические характеристики X10 mini и X10 mini pro:
- Операционная система Google Android 1.6
- Сотовая связь GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSPA (900/2100 и 850/1900/2100 МГц)
- Сенсорный 2,55-дюймовый TFT экран с разрешением 240 x 320 пикс. (QVGA) и поддержкой 16М цветов
- Процессор Qualcomm MSM7227 600 МГц
- Камера - 5 Мп, автофокус, геотеги, фото- и видео вспышка
- Wi-Fi, Bluetooth стерео (A2DP), micro USB, 3,5 мм разъем для наушников
- QWERTY клавиатура (в модели X10 mini pro)
- FM радио, GPS, A-GPS
- 128 Мб встроенной памяти
- Слот для карт памяти microSD
- Время работы в режиме разговора - до 4 часов (стандарт GSM/GPRS), до 3,5 часов (стандарт UMTS)
- Время работы в режиме ожидания - до 285 часов (стандарт GSM/GPRS), до 360 часов (стандарт UMTS)
- Размеры - 83 x 50 x 16 мм (Xperia X10 mini), 90 x 52 x 17 мм (Xperia X10 mini pro)
- Вес - 88 граммов (Xperia X10 mini), 120 граммов (Xperia X10 mini pro)

Источник: sonyericsson / Engadget

Комментарии: 6

  1. 15 февраля 2010 15:00 Killer
    очень понравился Х10 мини. осталось только узнать цены, и посмотреть примеры фотографий сделанные этим телефоном и можно вставать в очередь )
    + 0
    Ответить
  2. ccclog
    15 февраля 2010 22:00 ccclog
    неплохо
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    16 февраля 2010 13:04 cmis
    Да, примеры фотографий было бы неплохо увидеть! Если фотки класс, то я бы от такого телефона не отказался бы.
    + 0
    Ответить
  4. Самоделкен
    16 февраля 2010 13:24 Самоделкен
    ХРЕНЬА
    + 0
    Ответить
  5. WrOnG
    30 сентября 2010 13:32 WrOnG
    Жырный для мини
    + 0
    Ответить
  6. zamorsky
    16 апреля 2011 15:54 zamorsky
    Правильно, главное в телефоне - качество фотографий![left][/left]
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.