• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Концепт USB-флешки с кодовым замком (фото)

12 февраля 2010 | Просмотров: 21 890 | Концепты

Идея подобного девайса скорее красива, чем полезна: оснастить USB-накопитель кодовым замком из голливудских фильмов первой половины ХХ столетия. Помните, где нужно вращать рукоятку сначала на столько-то пунктов по часовой стрелке, потом на столько-то против. Смысла в такой, с позволения сказать, защите, конечно же, никакого нет. При желании любой злоумышленник, извлечет USB-разъём или просто чип, сломав пластиковый корпус. Но выглядит концепт, повторюсь, красиво. Примерно как кодовые замки на дорожных чемоданах и кейсах.

[center]




[/center]

Источник: yankodesign

Комментарии: 2

  1. Самоделкен
    12 февраля 2010 14:00 Самоделкен
    Тут вродь как другая идея. Вертушком вводится пароль для чипа, а выдвижной разъем работает как кнопка "Enter". Разламывание корпуса ничего не даст, т.к. контролем пароля и обменом данными управляет сам чип.
    + 0
    Ответить
  2. Vovantro
    13 февраля 2010 11:46 Vovantro
    Надеюсь это так. :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.