• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Samsung TicToc - музыкальный плеер - потряси и заиграет

12 февраля 2010 | Просмотров: 24 370 | ---

Samsung анонсировал выход нового МР3-плеера TicToc. Уникальность плеера в том, что он будет снабжен одной-единственной кнопкой, а управлять ним можно будет, встряхнув его. TicToc автоматически выберет медленную композицию, если вы встряхнете его легонько, или более динамичный трек, если приложить больше усилий. Единственная кнопка в подобных устройствах обычно отвечает за включение/выключение, однако Samsung делает ее многофункциональной: с помощью кнопки можно также регулировать звук. Зажав ее и перевернув плеер, звук можно убавить. Чтобы сделать музыку громче, плеер нужно перевернуть в исходное положение. Плеер не снабжен ни дисплеем, ни чем-то наподобие функции VoiceOver как у iPod, однако производитель полагает, что с 2-4 гигабайтами памяти в этих свойствах нет необходимости. Устройство поддерживает форматы MP3, WMA, OGG и FLAC, а заряда его батареи хватит на 12 часов. Кроме этого, Samsung выпустит портативные док-станции для зарядки гаджета.



Источник: slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.