• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

ATI Radeon HD 5570 - недорогая энергоэффективная видеокарта

10 февраля 2010 | Просмотров: 37 543 | Железо

Новинка представляет собой низкопрофильную графическую карту, объединяющую в себе высокую энергоэффективность и поддержку современных технологий, включая DirectX 11, а также ATI Eyefinity и ATI Stream. Видеокарта ATI Radeon HD 5570 построена на базе 40 нм GPU, а благодаря своему низкопрофильному формату и высокой энергоэффективности она подходит для применения в компьютерах малого форм-фактора, в том числе и в HTPC системах. При этом, графическая карта обладает столь же богатыми мультимедийными возможностями, что и гораздо более высококлассная модель Radeon HD 5870, включая поддержку интерфейса HDMI 1.3a и современных цифровых аудиоформатов Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Ускоритель ATI Radeon HD 5570 оснащен 400 потоковыми процессорами и 128-битной шиной памяти, соединяющей GPU с 512 Мб или 1 Гб памяти DDR3. Тактовые частоты адаптера составляют 650 и 900 МГц для графического чипа и памяти соответственно, а за охлаждение ATI Radeon HD 5570 отвечает однослотовый кулер с единственным вентилятором. Стоимость данной видеокарты составляет $79.



Источник: AMD

Комментарии: 1

  1. Mankevi4
    13 февраля 2010 10:33 Mankevi4
    и у нас она есть http://www.ibook.dn.ua
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.