• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Mu Space - концепт плеера трансформирующегося в подушку (7 фото)

4 февраля 2010 | Просмотров: 30 230 | Концепты

Конечно, идея совмещать в одном устройстве несколько функций не нова, но совместить музыкальный плеер и подушку действительно оригинальный ход. Однако дизайнеры компании Mu Space не побоялись реализовать ее. С виду новинка напоминает небольшую сумку, оснащенную по бокам динамиками. Ее можно всегда носить с собой и использовать в качестве обычного магнитофона. Однако если вы захотите поспать, то вы можете расстегнуть сумку: откидывающаяся часть подкладывается под шею, а голова как раз помещается внутрь устройства. При этом вы можете повернуть динамики и включить расслабляющую музыку. Воспроизводить музыкальные файлы разработчики предлагают с карт памяти или внешних USB-накопителей. Отметим, что пока, к сожалению, устройство представлено только в виде концепта, поэтому его стоимость и дата начала продаж неизвестны.














Источник: yankodesign

Комментарии: 5

  1. malovato budet
    4 февраля 2010 14:02 malovato budet
    никчёмная хрень
    + 0
    Ответить
  2. Style
    4 февраля 2010 17:09 Style
    Забавно, но в целом бред
    + 0
    Ответить
  3. SanjaBanja
    4 февраля 2010 18:08 SanjaBanja
    а если спать боком ... колонка че в лицо упираться будет? точнее звучать )))))))))) че за бред придумали ппц....
    + 0
    Ответить
  4. Lokkki
    4 февраля 2010 19:03 Lokkki
    Вот уже не знают что с чем совместить - всякую херню придумывают. Они б еще в вибратор будильник встроили. Лучше б телепорт изобрели наконец-то уже, лекарство от рака, или не глюченную операционную систему.
    + 0
    Ответить
  5. Antonix
    5 февраля 2010 15:03 Antonix
    надеть на голова разработчику и застегнуть wink
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.