• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Mu Space - концепт плеера трансформирующегося в подушку (7 фото)

4 февраля 2010 | Просмотров: 30 725 | Концепты

Конечно, идея совмещать в одном устройстве несколько функций не нова, но совместить музыкальный плеер и подушку действительно оригинальный ход. Однако дизайнеры компании Mu Space не побоялись реализовать ее. С виду новинка напоминает небольшую сумку, оснащенную по бокам динамиками. Ее можно всегда носить с собой и использовать в качестве обычного магнитофона. Однако если вы захотите поспать, то вы можете расстегнуть сумку: откидывающаяся часть подкладывается под шею, а голова как раз помещается внутрь устройства. При этом вы можете повернуть динамики и включить расслабляющую музыку. Воспроизводить музыкальные файлы разработчики предлагают с карт памяти или внешних USB-накопителей. Отметим, что пока, к сожалению, устройство представлено только в виде концепта, поэтому его стоимость и дата начала продаж неизвестны.














Источник: yankodesign

Комментарии: 5

  1. malovato budet
    4 февраля 2010 14:02 malovato budet
    никчёмная хрень
    + 0
    Ответить
  2. Style
    4 февраля 2010 17:09 Style
    Забавно, но в целом бред
    + 0
    Ответить
  3. SanjaBanja
    4 февраля 2010 18:08 SanjaBanja
    а если спать боком ... колонка че в лицо упираться будет? точнее звучать )))))))))) че за бред придумали ппц....
    + 0
    Ответить
  4. Lokkki
    4 февраля 2010 19:03 Lokkki
    Вот уже не знают что с чем совместить - всякую херню придумывают. Они б еще в вибратор будильник встроили. Лучше б телепорт изобрели наконец-то уже, лекарство от рака, или не глюченную операционную систему.
    + 0
    Ответить
  5. Antonix
    5 февраля 2010 15:03 Antonix
    надеть на голова разработчику и застегнуть wink
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.