• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Deanmark AirMouse - концепт мыши-перчатки (3 фото)

29 января 2010 | Просмотров: 48 465 | Концепты

Чего только не делали с мышками. К ним добавляли почти два десятка кнопок, убирали все кнопки и делали сенсорными, делали их всевозможных форм и размеров, но вот надеть ее на руку, кажется, еще не решались. Конечно, можно вспомнить различные манипуляторы в виде перчаток, но это уже совсем не мышки. В отличие от Airmouse. Airmouse это концепт, разработанный канадской компанией Deanmark. Во всяком случае, о продажах речи пока не было и цена гаджета не называется. Разработана новинка так, чтобы минимально напрягать руку пользователя. Лазер и контакты кнопок расположены так, чтобы не мешать работе с клавиатурой. Аккумулятор, расположенный на тыльной стороне ладони, можно будет отсоединять от ткани, как и оптику. Это позволит изменять ткань и ее расположение в Airmouse по вашему усмотрению. Батареи должно хватить на неделю работы. Цена будет на уровне $130.





Источник: thedesignblog

Комментарии: 16

  1. warwarwar2
    30 января 2010 15:50 warwarwar2
    Пальцы кривые ппц)
    + 0
    Ответить
  2. z
    30 января 2010 18:33 z
    warwarwar2 - даун
    + 0
    Ответить
  3. asedqwe
    30 января 2010 19:32 asedqwe
    z- потная машонка дохлой абизьяны.
    + 0
    Ответить
  4. 3333333333333
    30 января 2010 21:34 3333333333333
    "Во всяком случае, о продажах речи пока не было и цена гаджета не называется." "Цена будет на уровне $130."
    Как не называется? Назвается - в районе 130$.
    + 0
    Ответить
  5. adbln
    30 января 2010 21:54 adbln
    долго одевать наверно... и непривычно
    + 0
    Ответить
  6. voroshiloff
    31 января 2010 13:01 voroshiloff
    А по-моему, точно такая же шняга была в фильме "Особое мнение" у Тома Круза. Идеи фантастов постепенно переносятся в реальность %)
    + 0
    Ответить
  7. Vovantro
    31 января 2010 14:04 Vovantro
    Дык 80% того, что есть в фантастике, рано или поздно воплощается в жизнь.

    Я б купил такую мышь, даже бы не задумывался особо. :)
    + 0
    Ответить
  8. =)
    31 января 2010 14:06 =)
    Красивая девушка...
    + 0
    Ответить
  9. tojoy
    31 января 2010 16:01 tojoy
    тема колесика не раскрыта! не зачет tongue да и натягивать неудобно - хватает возни с носками поутряне
    + 0
    Ответить
  10. Евген
    1 февраля 2010 20:28 Евген
    Дэвушка ничё, а вот рука подвела... Как у анарексички!!! wink
    + 0
    Ответить
  11. Mike22
    2 февраля 2010 08:36 Mike22
    Шнягам типа таких перчаток уже много лет. Непопулярны они, потому что неудобны. Ну кто будет руку в воздухе держать 8 часов подряд? Или водить пальцами по столу?
    Девайс хорош лишь для мобильных устройств, но для них не подходит, ибо жрет дофига энергии.
    + 0
    Ответить
  12. Андрей
    3 февраля 2010 11:19 Андрей
    Mike22
    истино брат
    + 0
    Ответить
  13. Vovantro
    3 февраля 2010 23:26 Vovantro
    А зачем ей водить в воздухе? По столу надо. Сенсоры то на ней, обычные. :)
    + 0
    Ответить
  14. Денис Г.
    4 февраля 2010 19:28 Денис Г.
    Прикольно!
    + 0
    Ответить
  15. adbln
    14 февраля 2010 19:19 adbln
    нормальная рука
    + 0
    Ответить
  16. StarsKrime@gmail.com
    22 сентября 2011 17:20 StarsKrime@gmail.com
    неверю ..
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.