• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

LG Serie 1 CRT - ретро тематика набирает обороты (4 фото)

26 января 2010 | Просмотров: 40 543 | Гаджет новости

Компания LG выпустила очень любопытный телевизор – в стиле ретро. Serie 1 CRT имеет корпус, традиционный для телевизоров на кинескопах, антенну, хромированные вывинчивающиеся ножки. Экран формата 4:3 насчитывает всего 14 дюймов по диагонали. В то же время телевизор оснащен современным цифровым тюнером, воспроизводит полный видеосигнал и снабжен пультом ДУ. Любопытная деталь – устройство может показывать картинку как в обычном цветном, так и в черно-белом варианте, предусмотрен также режим «сепия». Хотите – выбирайте TV в позитивном оранжевом корпусе, хотите – в солидном коричневом. Хорошая новость – Serie 1 CRT обойдется всего в 215 долларов. Плохая новость – он будет продаваться только на корейском рынке.







Комментарии: 8

  1. STDK
    26 января 2010 13:57 STDK
    no comment...
    + 0
    Ответить
  2. unk
    26 января 2010 16:20 unk
    мде...

    еще и 215 баксов.. гониво какое..
    + 0
    Ответить
  3. X-Man
    26 января 2010 21:27 X-Man
    Не так уж Давно такие телевизоры существовали - так что пока еще это не считается - "Ретро". Компания сделала Шаг назад.
    + 0
    Ответить
  4. KOX
    28 января 2010 00:03 KOX
    сегодня видел такой у нас, в Эльдорадо(Украина)
    + 0
    Ответить
  5. Ты не прав
    28 января 2010 18:27 Ты не прав
    2X-Man Дружисче, такой тип телевизора _уже_ считается ретро, посмотри фильмы пятидесятых, ссно амеровские
    + 0
    Ответить
  6. Donni
    1 февраля 2010 10:26 Donni
    X-Man
    Ти шо мужик. Ти розумієш взагалі суть гаджету. Це телик виду часів пядесятих років мужик, все скрізь чорно-біле було, навіть гангстери були чорнобілі. А такий телик крім того що він чудовий елемент дизайну в стилі 50-х, який зараз досить широко поважний дизайнерами і людьми, так він ще й функціонально представлює собою середньостатистичний
    телик ще й з цифровим сигналом. Та компанія зробила стрибок вперед, а не крок назад.
    + -1
    Ответить
  7. dec
    11 февраля 2010 15:28 dec
    шаг вперед, это новые технологии, а это - просто забавная штука и не более
    + 0
    Ответить
  8. коммунист
    28 мая 2010 16:10 коммунист
    Не, ребята, вы так рассуждаете, как-будь-то сейчас не продаются телевизоры с эл-луч. трубками(кинескопами)
    .Ведь продаются, полно, всех производителей.
    Так что это не шаг назад.Я просто ржу с вас.Это- ретро дизайн.
    А новые технологии еще не догнали кинескоп по качеству картинки.Близко-близк
    о, на глаз уже почти не заметно отставания, но по параметрам- еще нет)).Учите матчасть.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.