• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Электронная записная книжка Boogie Board

25 января 2010 | Просмотров: 63 885 | Гаджет новости

Еще недавно бумага и чернила были наиболее эффективными средствами для фиксирования и хранения информации. Сегодня, вследствие большего распространения и доступности новых технологий, на смену тетрадям и записным книгам приходят различные устройства, поддерживающие рукописный ввод данных. Примером таковых является электронный планшет Boogie Board, созданный компанией Improv Electronics. Новое устройство базируется на технологии Reflex LCD, предложенной Kent Displays. В основе новинки – реагирующий на давление ЖК-дисплей с гибкой пластиковой мембраной. Подобно электронной бумаге, такой дисплей отображает данные, не потребляя при этом электрическую энергию и позволяя изменять изображение в дальнейшем. Электроэнергия тратится только при стирании данных с экрана, но ее затраты настолько малы, что для работы Boogie Board достаточной одной миниатюрной часовой батарейки, при этом ее заряда хватит на 50000 циклов стираний. Это значит, что одно стирание обходится пользователю в 15 раз дешевле, чем обыкновенный лист бумаги. Кроме того, доступной представляется и цена нового устройства – всего $29,97.







Комментарии: 3

  1. Argentum4k
    25 января 2010 22:59 Argentum4k
    это же концепт да? а если нет то где ссылка на сайт производителя и сайт продавца??
    + 1
    Ответить
  2. nikar
    26 января 2010 07:54 nikar
    На Амазоне продается
    + -1
    Ответить
  3. spippigeddy
    26 октября 2011 11:46 spippigeddy
    teste dashurie shqip
    delete plz

    teste dashurie shqip
    delete plz
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.