• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Цифровой фотоаппарат Canon EOS 40D

22 января 2010 | Просмотров: 9 715 | Фото и Видео

Описание Canon EOS 40D

Canon EOS 40D – зеркальная полупрофессиональная фотокамера, новинка от известного производителя, признанного профессиональными фотографами всего мира.Как и большинство зеркальных камер, эту модель сложно назвать компактной, но и слишком крупной ее также не назовешь. Магниевый сплав, из которого изготовлен Canon EOS 40D, позволяет работать с аппаратом при любых климатических условиях. Детали корпуса подогнаны очень близко друг к другу, щелей нет, камера кажется настоящим монолитом. Высокое качество сборки и отличный материал устойчивы к легким механическим повреждениям.Интересная особенность ЖК монитора – кадры отображаются в реальном времени. Чувствительное преимущество Canon EOS 40D перед конкурентами заключается в наличии системы 9 точечной автофокусировки. Встроенная система самоочистки матрицы предотвращает появление пыли на сенсоре тремя способами: не допуская попадание, отталкивая (специальный состав) и устраняя ее.Используемый в Canon EOS 40D 10 Мп сенсор помогает добиться такого результата, когда уровень помех и шумов почти нулевой. При необходимости, владелец камеры может увеличить чувствительность аппарата до H:3200.Камера Canon EOS 40D – выносливый спутник продвинутых любителей фотографии.

Общие характеристики Canon EOS 40D

Размеры:146x108x74 мм
Вес:822 г
Аккумулятор:Li-Ion

Матрица Canon EOS 40D

Тип матрицы:CMOS
Физический размер матрицы:22.2х14.8 мм
Общее число пикселей:10.5 Мп
Эффективное число пикселей:10.1 Мп
Максимальное разрешение:3888x2592
Светочувствительность:100 - 3200 ISO

ЖК-дисплей Canon EOS 40D

Размер ЖК-дисплея:3"
Общее количество пикселей:230000 пикселей

Объектив Canon EOS 40D

Поддержка сменных объективов:Canon EF/EF-S
Выдержка:30 - 1/8000 сек
Ручная настройка выдержки и диафрагмы:+
Экспокоррекция:+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент):в зависимости от объектива
Оптический Zoom:в зависимости от объектива
Диафрагма:в зависимости от объектива
Минимальное расстояние съемки:в зависимости от объектива

Функциональные возможности Canon EOS 40D

Баланс белого:автоматический, ручная установка, из списка
Видоискатель:зеркальный (TTL)
Экспозиция:автоматическая обработка, с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы, брекетинг экспозиции

Вспышка Canon EOS 40D

Тип вспышки:Встроенная
Режимы работы вспышки:Подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт

Память и интерфейсы Canon EOS 40D

Тип карт памяти:CF Type I/II
Форматы изображения:JPEG, RAW
Интерфейсы:miniUSB - USB 2.0


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.