• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Durabook D14 - защищенный ноутбук с объемом памяти 1ТБ (6 фото)

22 января 2010 | Просмотров: 48 855 | ПК и Ноутбуки

Недавно компания GammaTech выпустила еще один защищенный от воздействия внешней среды мобильный ПК. Также как и другие модели линейки E-Series, новый Durabook D14 представляет собой защищенный ноутбук, предоставляющий пользователю терабайт дискового пространства. Новинка оборудована двумя 2,5-дюймовыми жесткими дисками со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту и емкостью по 500 Гб каждый. Ноутбук заключен в прочный корпус из магниевого сплава, снабженный множеством резиновых вставок и заглушек, благодаря чему уровень защищенности новинки от падений, сотрясений, влаги и пыли соответствует стандарту Military 810F. Durabook D14 работает на базе процессора Core 2 Duo с тактовой частотой, превышающей 2 ГГц. Кроме того, в числе характеристик новинки упоминаются до 8 Гб оперативной памяти и 14,1-дюймовый дисплей. Цена на данный момент остается неизвестной.











Комментарии: 7

  1. B0
    22 января 2010 15:49 B0
    и весит как танкист ?
    + 0
    Ответить
  2. ANDЧ
    22 января 2010 16:55 ANDЧ
    как обычно, по этому даже не уточняется
    + 0
    Ответить
  3. Style
    22 января 2010 18:45 Style
    Вместо веса есть название - ДураБук...
    + 0
    Ответить
  4. Argentum4k
    22 января 2010 23:09 Argentum4k
    У-мое, как можно писать "объем памяти 1 ТБ" !!!???
    Под памятью в первую очередь понимается оперативка. Так и пишите, объем ЖД или там дискового пространства..
    + 0
    Ответить
  5. мегамозг
    23 января 2010 19:14 мегамозг
    Ты че даун?? само собой это не оперативка
    + 0
    Ответить
  6. 10q
    23 января 2010 22:07 10q
    Argentum4k это где ж ты бля видел 1 тб оперативы?))))Такой обьём разве что стационарные компы потянут типа как на сайте http://top500.org/
    + 0
    Ответить
  7. букодур
    4 февраля 2010 13:24 букодур
    И действительно... Дуробук, блин.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.