• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Durabook D14 - защищенный ноутбук с объемом памяти 1ТБ (6 фото)

22 января 2010 | Просмотров: 49 345 | ПК и Ноутбуки

Недавно компания GammaTech выпустила еще один защищенный от воздействия внешней среды мобильный ПК. Также как и другие модели линейки E-Series, новый Durabook D14 представляет собой защищенный ноутбук, предоставляющий пользователю терабайт дискового пространства. Новинка оборудована двумя 2,5-дюймовыми жесткими дисками со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту и емкостью по 500 Гб каждый. Ноутбук заключен в прочный корпус из магниевого сплава, снабженный множеством резиновых вставок и заглушек, благодаря чему уровень защищенности новинки от падений, сотрясений, влаги и пыли соответствует стандарту Military 810F. Durabook D14 работает на базе процессора Core 2 Duo с тактовой частотой, превышающей 2 ГГц. Кроме того, в числе характеристик новинки упоминаются до 8 Гб оперативной памяти и 14,1-дюймовый дисплей. Цена на данный момент остается неизвестной.











Комментарии: 7

  1. B0
    22 января 2010 15:49 B0
    и весит как танкист ?
    + 0 −
    Ответить
  2. ANDЧ
    22 января 2010 16:55 ANDЧ
    как обычно, по этому даже не уточняется
    + 0 −
    Ответить
  3. Style
    22 января 2010 18:45 Style
    Вместо веса есть название - ДураБук...
    + 0 −
    Ответить
  4. Argentum4k
    22 января 2010 23:09 Argentum4k
    У-мое, как можно писать "объем памяти 1 ТБ" !!!???
    Под памятью в первую очередь понимается оперативка. Так и пишите, объем ЖД или там дискового пространства..
    + 0 −
    Ответить
  5. мегамозг
    23 января 2010 19:14 мегамозг
    Ты че даун?? само собой это не оперативка
    + 0 −
    Ответить
  6. 10q
    23 января 2010 22:07 10q
    Argentum4k это где ж ты бля видел 1 тб оперативы?))))Такой обьём разве что стационарные компы потянут типа как на сайте http://top500.org/
    + 0 −
    Ответить
  7. букодур
    4 февраля 2010 13:24 букодур
    И действительно... Дуробук, блин.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.