• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Durabook D14 - защищенный ноутбук с объемом памяти 1ТБ (6 фото)

22 января 2010 | Просмотров: 48 475 | ПК и Ноутбуки

Недавно компания GammaTech выпустила еще один защищенный от воздействия внешней среды мобильный ПК. Также как и другие модели линейки E-Series, новый Durabook D14 представляет собой защищенный ноутбук, предоставляющий пользователю терабайт дискового пространства. Новинка оборудована двумя 2,5-дюймовыми жесткими дисками со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту и емкостью по 500 Гб каждый. Ноутбук заключен в прочный корпус из магниевого сплава, снабженный множеством резиновых вставок и заглушек, благодаря чему уровень защищенности новинки от падений, сотрясений, влаги и пыли соответствует стандарту Military 810F. Durabook D14 работает на базе процессора Core 2 Duo с тактовой частотой, превышающей 2 ГГц. Кроме того, в числе характеристик новинки упоминаются до 8 Гб оперативной памяти и 14,1-дюймовый дисплей. Цена на данный момент остается неизвестной.











Комментарии: 7

  1. B0
    22 января 2010 15:49 B0
    и весит как танкист ?
    + 0
    Ответить
  2. ANDЧ
    22 января 2010 16:55 ANDЧ
    как обычно, по этому даже не уточняется
    + 0
    Ответить
  3. Style
    22 января 2010 18:45 Style
    Вместо веса есть название - ДураБук...
    + 0
    Ответить
  4. Argentum4k
    22 января 2010 23:09 Argentum4k
    У-мое, как можно писать "объем памяти 1 ТБ" !!!???
    Под памятью в первую очередь понимается оперативка. Так и пишите, объем ЖД или там дискового пространства..
    + 0
    Ответить
  5. мегамозг
    23 января 2010 19:14 мегамозг
    Ты че даун?? само собой это не оперативка
    + 0
    Ответить
  6. 10q
    23 января 2010 22:07 10q
    Argentum4k это где ж ты бля видел 1 тб оперативы?))))Такой обьём разве что стационарные компы потянут типа как на сайте http://top500.org/
    + 0
    Ответить
  7. букодур
    4 февраля 2010 13:24 букодур
    И действительно... Дуробук, блин.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.