• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Space Invaders - подарок для девушки ГИКа (5 фото)

19 января 2010 | Просмотров: 47 330 | Интересное

Если ваша девушка-гик любит неординарные вещи, и вы каждый раз сбиваетесь с ног в поисках подарка к празднику, то новинку стоит взять на заметку... Помните легендарную игру Space Invaders? Это игра для игровых автоматов, разработанная Тосихиро Нисикадо в 1978 году. Впервые игра была выпущена в Японии и оказала огромное влияние на развитие всей индустрии. Теперь любая фанатка знаменитых Invaders может щеголять в модных колготах с орнаментом по мотивам игрушки – ряды «космических пришельцев» как будто маршируют по материалу вправо и влево, как в игре. Идея необычного наряда принадлежит дизайнерам Black Milk Clothing из Австралии. Приобрести новинку можно за $80.










Источник: Dvice

Комментарии: 3

  1. emapple
    19 января 2010 13:43 emapple
    Забавно, что по тегу "Одежда" на сайте только этот пост. Много забавных гиковсих вещей уже было выпущено в ход. А инвайдерсы конечно же класика. Вижу и сразу вспоминается http://www.youtube.com/watch?v=W2-VF9u24
    F4
    + 0
    Ответить
  2. 19 января 2010 13:56 Killer
    была ещё одежда, но тогда не было тэгов ) на днях "помечу" все новости в этот тэг )
    + 0
    Ответить
  3. lamerus
    19 января 2010 17:56 lamerus
    а почему нет видео как это работает?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.