• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Samsung пробует себя в производстве электронных книг

18 января 2010 | Просмотров: 43 623 | Гаджет новости

Samsung продолжает расширять продуктовое портфолио. На CES 2010 корейская компания показала свои первые устройства для чтения электронных книг, получившие незамысловатые названия E6 и E101. Оба устройства оснащаются сенсорными экранами, выполненными по технологии «электронная бумага», в случае с Е6 диагональ дисплея составляет 6 дюймов, с Е101 — 10 дюймов. Samsung E6 и E101 позволяют делать заметки и перемещаться по меню при помощи пера. Интересно, что сенсорный экран выполнен по электромагнитной технологии, то есть требует специального пера (такая же технология используется в планшетах Wacom). Электронные книги Samsung поддерживают только три формата файлов: ePub, PDF и TXT. Интересно, что обе модели оснащены адаптером Wi-Fi, который позволяет загружать текстовый контент из интернета.


Комментарии: 2

  1. HUGO2010
    19 января 2010 04:29 HUGO2010
    Pocketbook 360 тема! Отличный гаджет!
    + 0
    Ответить
  2. corvus
    10 февраля 2010 02:49 corvus
    velikolepno! Love Samsung..
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.