• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Samsung пробует себя в производстве электронных книг

18 января 2010 | Просмотров: 43 398 | Гаджет новости

Samsung продолжает расширять продуктовое портфолио. На CES 2010 корейская компания показала свои первые устройства для чтения электронных книг, получившие незамысловатые названия E6 и E101. Оба устройства оснащаются сенсорными экранами, выполненными по технологии «электронная бумага», в случае с Е6 диагональ дисплея составляет 6 дюймов, с Е101 — 10 дюймов. Samsung E6 и E101 позволяют делать заметки и перемещаться по меню при помощи пера. Интересно, что сенсорный экран выполнен по электромагнитной технологии, то есть требует специального пера (такая же технология используется в планшетах Wacom). Электронные книги Samsung поддерживают только три формата файлов: ePub, PDF и TXT. Интересно, что обе модели оснащены адаптером Wi-Fi, который позволяет загружать текстовый контент из интернета.


Комментарии: 2

  1. HUGO2010
    19 января 2010 04:29 HUGO2010
    Pocketbook 360 тема! Отличный гаджет!
    + 0
    Ответить
  2. corvus
    10 февраля 2010 02:49 corvus
    velikolepno! Love Samsung..
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.