• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

MSI продемонстрировали свой концептуальный 7'' UMPC (12 фото)

15 января 2010 | Просмотров: 29 048 | ПК и Ноутбуки

Выставка CES 2010 — идеальное место для того, чтобы производители могли не только продемонстрировать самые передовые свои разработки, но и показать, как изменится мир электронных устройств в ближайшем будущем. Решила не скрывать своих возможностей и компания MSI, представившая концепт ультрапортативного компьютера с двумя 7-дюймовыми дисплеями. Один из этих дисплеев выполнен в сенсорном варианте, основные управляющие элементы выведены на него, на нем же появляется и виртуальная экранная клавиатура. Конечно, размер экрана довольно мал и набор текста на 7-дюймовой панели будет несколько неудобным. Зато остальные черты устройства можно отнести к несомненным достоинствам, и тонкий корпус, и изящество дизайнерского исполнения. Кроме того, установленная на устройство система Windows 7 свидетельствует о том, что аппаратная часть здесь базируется как минимум на платформе Atom. К сожалению, ориентировочные цена UMPC и дата его релиза пока остаются неизвестными.
























Источник: Engadget

Комментарии: 3

  1. крышко
    16 января 2010 00:41 крышко
    крышка уже заляпалась..
    + 1
    Ответить
  2. Argentum4k
    17 января 2010 23:25 Argentum4k
    могли бы сделать чтобы в открытом виде часы снаружи на крышке переворачивались! ато бред полный, непонятно зачем они вобще - кто будет смотреть время по выключенному буку)
    + 0
    Ответить
  3. TROYANECpro
    3 февраля 2010 15:46 TROYANECpro
    круто!!! я бы хотел токую)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.