• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Samsung IceTouch - плеер с прозрачным дисплеем

11 января 2010 | Просмотров: 41 793 | ---

Какие мобильные девайсы, выпущенные в 2009 году, имели прозрачные составные части? На память приходит только два мобильных телефона – Sony Ericsson Pureness и LG GD900 с прозрачным дисплеем и клавиатурой соответственно. Теперь к их числу присоединился портативный медиаплеер IceTouch от южно-корейской компании Samsung. Он тоже обладает прозрачным дисплеем, и его, плеер, покажут на выставке CES 2010. Выглядит девайс очень красиво и необычно, и в отличие от Pureness, дисплей у него цветной и поддерживает вывод видеоклипов, а не только статических картинок. Samsung пока не уточняет, какая технология позволила ей добиться такого результата. Все, что известно – экран выполнен по технологии AMOLED. В плеере IceTouch имеется своя встроенная память объемом 16 Гб, но отсутствует слот под карты microSD. Девайс работает с музыкой, фильмами и фотографиями, сохраненными в самых популярных форматах. Информация о цене Samsung IceTouch пока отсутствует.




Комментарии: 7

  1. komput4ik
    12 января 2010 09:36 komput4ik
    что они на этих прозрачных экранах зациклились? непрактично это! при дневном свете ведь нихрена видно не будет. это только на картинках всё так чётко и весело. и какие у прозрачных экранов плюсы?
    + 0
    Ответить
  2. __Sakura__
    12 января 2010 12:41 __Sakura__
    Запарились, потому что это неизбежное будущее
    + 0
    Ответить
  3. андрей
    12 января 2010 19:18 андрей
    они ету идею украли у sonyericsson
    + 0
    Ответить
  4. maunako
    19 января 2010 07:21 maunako
    во первых никто ни у кого ни крал идею АМОЛЕД-экранов. просто так получилось, что как только Сони Эрикссон выпустили свой мобильный с прозрачным экраном, так САмсунг показал миру этот мп3-плеер. Они уже давно разрабатывали эту идею, просто совпало во времени с выходом продукта другой компании! так бывает)))) Хотя идея с прозрачным экраном и не нова, но я все же пока что мало им доверяю- пусть пока что развиваются, а я подожду)))
    + 0
    Ответить
  5. korea
    25 января 2010 11:02 korea
    Запарились, потому что это неизбежное будущее

    да, согласен, что за прозрачными экранами будущее, только вот вопрос, какое? видимо, прозрачное winked так что будем ждать выхода в массы этих самых прозрачных плееров и ноутов. А пока что этот мп3-плеер IceTouch мне вполне приятен))
    + 0
    Ответить
  6. nike2005
    26 января 2010 10:30 nike2005
    будем будем мы втыкать)) в этот плеер, пока наши пальчики не поотваливаются!! а пока что жждем и недождемся! о эти плееры от Самсунга! скоровозможно придумают Bluetooth-мп3-плеер, так что можно будет без проводов слушать его belay
    + 0
    Ответить
  7. GetasO
    28 января 2010 10:58 GetasO
    ага)) втыкать в прозрачные экраны! чего только не придумают эти Самсунги, чтобы продать побольше lol на самом деле эта тема с прозрачными полупроводниками не нова - подождем пару лет, может и тачноут с прозрачным экраном придумают)) А пока что не партесь - выйдет плеер еще не скоро no
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.