• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

OLPC XO-3 - концепт идеального планшетника (10 фото)

23 декабря 2009 | Просмотров: 46 685 | ПК и Ноутбуки

Проект OLPC (One Laptop Per Child, каждому ребенку – по компьютеру) предоставил информацию о своем новом устройстве – планшете XO-3. Это компьютер размером примерно с письменный конверт, в нем появилась веб-камера на задней стороне и возможность снимать видео с интуитивным управлением. Разработчикам пришлось придумать способ беспроводной зарядки для XO-3, поскольку основатель проекта Nicholas Negroponte хотел получить устройство без портов и разъемов. Основная подложка LCD-дисплея сделана из пластика, что позволит защитить его от повреждений. Кольцо на одном из углов планшета сделано для того, чтобы его можно было удобнее держать или же повесить, когда устройство не используется. При желании кольцо можно отогнуть назад и закрепить магнитом. В XO-3 будет использован дисплей от Pixel Qi, он подходит для чтения при ярком солнце и оснащен режимом экономии энергии. В планшете установлен процессор ARM, устройство будет водонепроницаемым, а толщина его составит 0,65 см. Такой планшет должен появиться в 2012 году, стоимость его планируется на уровне $75.



















Комментарии: 13

  1. харитонов
    23 декабря 2009 15:07 харитонов
    хочу!!!)
    + 0
    Ответить
  2. VoL4iK
    23 декабря 2009 15:40 VoL4iK
    к "концу света" появится))))
    + 0
    Ответить
  3. Argentum4k
    23 декабря 2009 18:14 Argentum4k
    даже не мечтайте, не выйдет он
    + 0
    Ответить
  4. no-----
    23 декабря 2009 18:20 no-----
    Пестёш
    + 0
    Ответить
  5. Ivan111111111
    23 декабря 2009 18:44 Ivan111111111
    ДАйте две... )))
    + 0
    Ответить
  6. Urbatronik
    23 декабря 2009 18:45 Urbatronik
    я бы это кольцо ваабще срезал! А так прикольно...
    + 0
    Ответить
  7. 23 декабря 2009 23:43 Killer
    будем надеяться что раньше "конца света" появится )
    + 0
    Ответить
  8. Sakhar
    24 декабря 2009 01:39 Sakhar
    Под МАС заточили бы, и СУПЕРМАШИНА была бы.
    + 0
    Ответить
  9. Melchior
    24 декабря 2009 15:29 Melchior
    > к "концу света" появится

    Если бы ты показал ноутбук тем, кто юзал ЭВМы, тебе бы сказали тоже самое.

    Выйти-то он выйдет, и может даже и к 2012... но вот стоить он явно, даже, не 100 у.е. будет.
    + 0
    Ответить
  10. adbln
    24 декабря 2009 17:13 adbln
    круто)) smile давно мечтал о таком)
    + 0
    Ответить
  11. бат
    6 января 2010 01:01 бат
    хатю таку цацу... достало мио 701 и тошибовский бук таскать...
    + 0
    Ответить
  12. destroyed
    13 января 2010 16:20 destroyed
    да, эт вещица отлично подойдет для учебы за место ноута winked
    Melchior, согласен на счет цены wink
    + 0
    Ответить
  13. Елена.
    22 сентября 2012 15:35 Елена.
    А где можно преобрести таkoй koмпютер? - И сkoльko он стоит???
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.