• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Робот Fuji с сердцем от Intel Atom и мозгами от Ubuntu (видео)

22 декабря 2009 | Просмотров: 21 535 | Гаджет новости

Подразделение Fuji Software представило не вполне стандартный для своего профиля продукт — полуметрового робота, в разработке которого принимали участие ведущие колледжи и технические ВУЗы Японии. Робот управляется специально настроенной операционной системой, основанной на ядре Linux, а в качестве его центрального процессора выступает чип Intel Atom с тактовой частотой 1,66 ГГц. Конструкция робота предусматривает 20 осей, расположенных по всему корпусу; эти оси позволяют ему двигаться с большим числом степеней свободы. Помимо прочего, машина поддерживает технологии лицевой и голосовой идентификации, беспроводную связь посредством протокола Wi-Fi. Робот может быть запрограммирован на выполнение таких функций как просмотр прогнозов погоды, новостей и электронной почты. Разумеется, предусмотрены и другие функции, однако прочие подробности, включая ориентировочную цену на продукт, пока остаются неизвестными.



Источник: plasticpals

Комментарии: 1

  1. Робыч
    15 января 2010 03:08 Робыч
    Этот что справа на АСИМО смахивает!!!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.