• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Универсальный пульт дистанционного управления Silver evolution PAC 5500 (5 фото)

16 декабря 2009 | Просмотров: 52 038 | Гаджет новости

Данный гаджет будет представлен компанией Silver PAC на выставке CES 2010 в феврале. Новый пульт дистанционного управления evolution 5500 обладает незаурядными техническими характеристиками, выделяющими его на фоне подобных устройств. Новинка создана с применением технологии Windows SideShow, базируется на процессоре ARM9 и работает под управлением Windows Embedded CE 6.0 R2. Среди довольно привлекательных качеств evolution 5500 можно назвать следующие: 4,3-дюймовый сенсорный LCD-дисплей с разрешением 480х272 пикселей, 1 Гб флеш-памяти, 256 Мб оперативной памяти, модуль беспроводной связи Wi-Fi (802.11g), встроенные динамик и микрофон, а также трехосевой датчик движения. По сути, evolution 5500 является в большей мере автономным микрокомпьютером, чем просто пультом ДУ. Ожидается, что новое устройство поступит в продажу ближе к февралю следующего года. Цена пульта на данный момент остается неизвестной.









Комментарии: 8

  1. kreol
    16 декабря 2009 11:49 kreol
    Да таким пультом убить можно...
    + 0
    Ответить
  2. =)
    16 декабря 2009 12:11 =)
    а что ? вроде бы удобно smile
    + 0
    Ответить
  3. Самоделкен
    16 декабря 2009 15:50 Самоделкен
    Удобно. Для тех, кто готов купить пульт по цене нетбука и подзаряжать его постоянно.
    + 0
    Ответить
  4. Hren
    16 декабря 2009 16:26 Hren
    Не знаю. Выглядит красиво... когда-то хотел что-то подобное купить, но потом задумался, что уже несколько лет на единственной универсальной дистанционке пользую только вкл/выкл, громкость и программы... да и то, когд не на компе ТВ смотрю (а ето редкость) .... Такой же необходимый предмет , как телефон с миллионом функций, из которых пользую только 1 - звонить. Нет, еще вторую: отвечать на звонки ))))
    + 0
    Ответить
  5. vill
    16 декабря 2009 19:51 vill
    По-моему, чего-то не хватает...
    Ага, GSM и bluetooth нету :)
    + 0
    Ответить
  6. Alex75r
    17 декабря 2009 08:41 Alex75r
    Гораздо удобнее и более массово можно продать простой конвертор WiFi-инфрокрасник/блюту
    с-инфрокрасник с софтом телефон/комуникатор/п
    к, предложение будет дешевле и в разработке и в производстве и в продаже, а следовательно массовым и в конечном счёте более выгодным. Кто из желающих такой пульт отказался бы использовать вместо него свой гаджет в комплекте с парой ретронсляторов по квартире.
    + 0
    Ответить
  7. ааа
    17 декабря 2009 12:08 ааа
    Уродец какой то
    тот же Логитек и Филипс пронто красивше.
    по функционалу в данной статье непонятно что этот пульт умеет.
    + 0
    Ответить
  8. Recoil Liquid
    19 декабря 2009 16:57 Recoil Liquid
    Ну нафиг!!! С утра проснёшься, а он на полу!!! И нет больше такгого пульта
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.