• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Philips разрабатывает цветную электронную бумагу для бытовой техники (8 фото)

11 декабря 2009 | Просмотров: 31 430 | Гаджет новости

Компания Philips решила, что постоянный цвет вещей и в частности разнообразной электроники – это скучно. Идея не нова, но Philips, кажется, ближе всех к тому, чтобы воплотить ее в жизнь. Для поддержания своего внешнего вида электронная «оболочка» не нуждается в источниках энергии – она просто отражает естественный свет, а значит, нисколько не потеряет в насыщенности и яркости цвета даже в солнечный день. Один слой такой «оболочки» может содержать несколько цветов различной прозрачности, соответственно вариантов оттенков может получаться великое множество, а переключение между ними можно инициировать самыми различными способами: от изменения температуры до смачивания поверхности водой. Philips пока раздумывает над применением технологии для MP3-плееров и чайников, но, очевидно, на очереди крупногабаритные вещи, обои, одежда… Если технология будет и дальше развиваться такими темпами, то недалек тот день, когда большинство окружающих предметов сможет менять цвета.















Комментарии: 4

  1. Юрий
    11 декабря 2009 19:38 Юрий
    Прикольно! Уже хочу что-нибудь такое...
    + 0
    Ответить
  2. adbln
    12 декабря 2009 17:06 adbln
    ЭЭээ... recourse
    + 0
    Ответить
  3. Nikita_r
    13 декабря 2009 00:50 Nikita_r
    Очередной концепт который воплощается в реальность, но с недостатками.
    Philips не доделывает свои продукты до идеала, всё сделано быстро и для рынка, а н едля пользования.
    Ждите полу работу с большой рекламой.
    + 0
    Ответить
  4. Nikita_r
    13 декабря 2009 00:50 Nikita_r
    удалите мой пост. Я имел ввиду SAMSUNG :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.