• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

ASRock представила неттопы Ion 330HT, Ion 330Pro и Ion 330HT-BD (3 фото + видео)

10 декабря 2009 | Просмотров: 32 280 | ПК и Ноутбуки

Модельный ряд неттопов ASRock пополнился новыми системными блоками второго поколения, в основе которых будет лежать экономичный процессор Intel Atom 330. Напомним, что этот процессор популярен среди производителей ноутбуков и неттопов с пониженным энергопотреблением, однако производительность этого одноядерного чипа не очень высока. Именно поэтому системные блоки, в которых используется одноядерный процессор Intel Atom 330, предназначены для использования в офисах. Для этих целей созданы и компактные неттопы ASRock Ion 330HT, Ion 330Pro и Ion 330HT-BD, которые, благодаря своим размерам 195х186х70 мм и весу около 1,7 кг не займут много места на рабочем столе сотрудника. Графический адаптер GeForce 9400M и до 4 Гб оперативной памяти несколько противоречат концепции офисного компьютера, о которой писалось выше. Однако запас мощности лишним не будет никогда. Установка до двух жестких дисков на эти строгие по дизайну устройства позволяет им хранить до 1Тб информации. Стандартный набор портов и интерфейсов дополнен в новинках модулем Wi-Fi, а компьютер Ion 330HT-BD имеет встроенный привод Blu-ray вместо стандартного DVD-привода в остальных моделях. Кроме того, в комплект поставки новых неттопов входит пульт дистанционного управления устройствами. Цена новых системных блоков ASRock составит от $450 до $590 (за модель с BluRay приводом)






Комментарии: 4

  1. alspic
    11 декабря 2009 09:44 alspic
    Я так думаю они пытаются сделать не офисные компьютеры, а мультимедийную станцию.
    + 0
    Ответить
  2. 11 декабря 2009 09:50 Killer
    так он и есть для "домашних дел". мне хватает для работы и просмотра фильмов
    + 0
    Ответить
  3. brick
    12 декабря 2009 13:31 brick
    Где приобресть счас можно?! СПб желательно б
    + 0
    Ответить
  4. brick
    12 декабря 2009 13:52 brick
    аа всё,нашел
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.