• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

SOUNZZZ - Музыку можно не только слушать, но и чувствовать! (фото)

18 ноября 2009 | Просмотров: 24 740 | Концепты

Утверждение о том, что человек, лишенный слуха, неспособен испытывать удовольствие от музыки, является заблуждением. И опровергнуть это заблуждение решил дизайнер по имени Sung Woo Park. Он справедливо рассудил, что глухой человек не может слышать музыку по-настоящему, но он может ее чувствовать, осязать. В результате на свет появился концепт устройства SOUNZZZ. Его можно назвать визуальным, тактильным и акустическим mp3-плеером, наслаждаться работой которого смогут не только глухие пользователи, но и все остальные. Иными словами, помимо стандартного динамика, плеер оснащен дисплеем, визуализирующим воспроизводимую музыку, а также модулем, который преобразует аудиосигнал в серию колебаний разной частоты. Для того, чтобы в буквальном смысле слова почувствовать музыку, нужно обнять этот плеер и прижать его к себе. Уникальная идея, но неизвестно, поступит такое устройство в серийное производство или нет.














Источник: YankoDesign

Комментарии: 1

  1. ©ybe®
    18 ноября 2009 21:39 ©ybe®
    смысл штуковины не втыкнул чёта
    ......... бред какой то !
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.