• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

SOUNZZZ - Музыку можно не только слушать, но и чувствовать! (фото)

18 ноября 2009 | Просмотров: 24 113 | Концепты

Утверждение о том, что человек, лишенный слуха, неспособен испытывать удовольствие от музыки, является заблуждением. И опровергнуть это заблуждение решил дизайнер по имени Sung Woo Park. Он справедливо рассудил, что глухой человек не может слышать музыку по-настоящему, но он может ее чувствовать, осязать. В результате на свет появился концепт устройства SOUNZZZ. Его можно назвать визуальным, тактильным и акустическим mp3-плеером, наслаждаться работой которого смогут не только глухие пользователи, но и все остальные. Иными словами, помимо стандартного динамика, плеер оснащен дисплеем, визуализирующим воспроизводимую музыку, а также модулем, который преобразует аудиосигнал в серию колебаний разной частоты. Для того, чтобы в буквальном смысле слова почувствовать музыку, нужно обнять этот плеер и прижать его к себе. Уникальная идея, но неизвестно, поступит такое устройство в серийное производство или нет.














Источник: YankoDesign

Комментарии: 1

  1. ©ybe®
    18 ноября 2009 21:39 ©ybe®
    смысл штуковины не втыкнул чёта
    ......... бред какой то !
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.