• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Samsung анонсировала ОС Bada

12 ноября 2009 | Просмотров: 24 703 | Новости IT

Десятого ноября 2009 года компания Samsung анонсировала новую мобильную ОС Bada. Несмотря на то, что подобной продукции на рынке мобильного программного обеспечения достаточно, и то, что Samsung в свое время подписала контракты на использование некоторых операционных систем, включая Windows Mobile, Symbian и Android, создание собственной ОС показалось руководству компании удачной идеей. Bada разрабатывается как открытая платформа, предназначенная для мобильных операторов, а также разработчиков, о чем свидетельствует наличие SDK. В переводе с корейского Bada означает «океан». По словам представителей компании, такое название было выбрано, дабы передать неограниченное разнообразие потенциальных приложений, которые могут быть созданы с использованием новой платформы. Новинка позиционируется как способствующая созданию и настройке новых приложений. Кроме того, представители Samsung утверждают, что сильной стороной новой ОС будет новаторский интерфейс, делающий ее максимально удобной для пользователей. Согласно информации в пресс-релизе, одним из акцентов в работе над новой ОС будет ориентация на телефоны низшей и средней ценовой категории. Ожидается, что более детальная информация об этой ОС будет предоставлена в декабре.

Источник: Bada

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.