• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Розеткус - разоблачение (9 фото)

11 ноября 2009 | Просмотров: 53 733 | Гаджет новости

Оказывается, концепт ну очень похожей розетки под названием Letout Outlet был впервые представлен еще в январе 2009-го года неким Дамьяном Станковичем из Сербии и даже успел получить престижную награду Reddot за дизайн (в августе этого года). Сходство и идеи, и реализации трудно не заметить. Сам же Артемий Лебедев назвал происшедшее «забавным, но неприятным совпадением». Кроме того, Лебедев сообщил, что дизайн его Розеткуса был разработан еще в 2006-м году и размещен в локальной сети студии, откуда и могла произойти утечка. Так что розеткус-копипастус :)

















Комментарии: 3

  1. insider
    11 ноября 2009 09:45 insider
    лебедев много чего у других тырит. просто у него столько ярых слепых фанатов, что для них каждый его пук - райский аромат, и они за него горой стоят.
    + 2
    Ответить
  2. Saint-666
    11 ноября 2009 19:12 Saint-666
    Ха ха ха.. Тёма попалился снова.. .на страницах сего ресурса .. не ходя далеко как говориться.. я уже не раз его разоблачал.. да тырит он и его команда все по черному просто.. копипастеры хреновы..
    + 0
    Ответить
  3. Якудза
    15 января 2010 00:42 Якудза
    Ну, тёмыч, срисовал и рад!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.