• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше

Petman - робот который передвигается как человек (2 фото + видео)

28 октября 2009 | Просмотров: 77 190 | Гаджет новости

Компания Boston Dynamics, известная своим роботом BigDog, работает над созданием еще одного робота. Главная его особенность заключается в том, что он сможет ходить как обычный человек, наступая на пятку. Двуногий антропоморфный робот под названием Petman способен передвигаться со скоростью 5 км/час. При этом он может сохранять равновесие, даже если его кто-нибудь подталкивает. Кроме того, робот будет способен ползти. В отличие от четырехногого BigDog, предназначенного для транспортировки грузов на поле боя, основное предназначение Petman – тестирование костюмов химической защиты для военных. Первые поставки робота начнутся в 2011 году.





Источник: Plasticpals


Комментарии: 15

  1. yadd
    28 октября 2009 12:48 yadd
    ноги терминатора сделали... Скоро целого соберут...
    + 0 −
    Ответить
  2. zomban
    28 октября 2009 16:00 zomban
    чота мне сцыкотно... абокралипсис все ближе
    + 0 −
    Ответить
  3. Aloha
    28 октября 2009 18:03 Aloha
    ояебу...
    + 0 −
    Ответить
  4. OIO
    28 октября 2009 18:36 OIO
    Пока не придумают нормальный источник питания все эти роботы не вперлись.
    + 0 −
    Ответить
  5. StaGG
    28 октября 2009 20:51 StaGG
    Афигенно :) молодцы ребята :) еще лет 8-10 все части соберут вместе и сделают нефигового робота :)
    + 0 −
    Ответить
  6. Ил
    28 октября 2009 22:18 Ил
    КИБЕР-ТЕЛО не за горами!
    + 0 −
    Ответить
  7. 28 октября 2009 23:56 Killer
    OIO, как в терминаторе было - ядерный источник? тут то же будет, вопрос времени...

    только вот злобные это роботы будут или суррогаты - остаётся лишь гадать :)
    + 0 −
    Ответить
  8. Serger
    29 октября 2009 00:16 Serger
    еще у них овца-терминатор есть тоже прикольно
    + 0 −
    Ответить
  9. deadlik
    29 октября 2009 15:04 deadlik
    Нифига не человеческая походка! У прототипа на один сустав больше!!!
    + 0 −
    Ответить
  10. koocher
    29 октября 2009 22:03 koocher
    star wars не за горами...
    + 0 −
    Ответить
  11. animatrix
    4 ноября 2009 15:48 animatrix
    http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1
    Ww&feature=PlayList&p=4FF172883F5777CC&p
    laynext=1&playnext_from=PL&index=47

    Boston Dynamics Big Dog (new video March 2008)
    + 1 −
    Ответить
  12. Funjy Gecnjq
    30 марта 2010 16:30 Funjy Gecnjq
    У человека роль так называемого "лишнего" сустава выполняет роль таз и боковые мышцы смещающие центр тяжести, так что очень близко к человеческой походке.
    + 0 −
    Ответить
  13. Funjy Gecnjq
    30 марта 2010 16:34 Funjy Gecnjq
    У данной модели в отличие от человека нет рук и торса чтобы придавать себе ускорение падения вперед. потому и сделали так, самый реальный на мой взгляд прототип на данный момент.
    + 0 −
    Ответить
  14. Dikazz
    31 августа 2011 00:36 Dikazz
    to OIO:
    РИТЭГ тебе в помощь
    если их в кардиостимуляторы запихнули, то в роботы и подавно засунут
    + 0 −
    Ответить
  15. фыва
    7 марта 2012 02:20 фыва
    у ритэгов малая мощность электрическая, и ты вообще в своём уме? в кардиостимуляторах не может быть ритэг, там свинца прийдётся несколько килограмм истратить, чтобы изолировать от радиации
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.