• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Titan - танцующий робот от Panasonic (3 видео)

26 октября 2009 | Просмотров: 59 648 | Гаджет новости


Это выступление во многом напоминает сцену из фантастического фильма конца 80-х — начала 90-х годов. За тем лишь исключением, что в кино роботы, подобные машине Titan от Panasonic, являются результатом трудов целой группы специалистов по спецэффектам; однако здесь мы видим самого настоящего «живого» робота. Да, конечно, внешность этого Титана не самая миролюбивая, однако не приходится сомневаться в том, что он талантлив и все-таки абсолютно неагрессивен. Представленный на выставке GITEX 2009 в Дубае, он исполнил несколько классических эстрадных песен в стиле «What a Wonderful World» и « Way», энергично пританцовывая под них, и вообще, двигаясь вполне естественно, как истинно одаренная личность...







Источник: Engadget


Комментарии: 19

  1. infernality
    26 октября 2009 16:39 infernality
    Японцы, как всегда, удивляют...
    + 0
    Ответить
  2. Frogo
    26 октября 2009 16:46 Frogo
    вы че непонимаете что там внутри человек сидит? xDDD
    + 0
    Ответить
  3. koocher
    27 октября 2009 00:45 koocher
    а на*уя их вопще создают? это зло!
    + 0
    Ответить
  4. soviet
    27 октября 2009 03:45 soviet
    я его видел тут у нас в плимуте в англие видел еще в 2007. Ничего в нем особенного - ну нацепили на сервмоторы пластмассовый корпус, синхронизировав со звуком из колонок.
    + 0
    Ответить
  5. lupkin
    27 октября 2009 09:32 lupkin
    блин а шумный то какой зараза! хотел такого домой, теперь передумал :P
    + 0
    Ответить
  6. Просто прохожий
    27 октября 2009 16:34 Просто прохожий
    Там в нутри человек сидит - смотрит через прозрачную пластинку на груди... Руки насколько я помню автономны и запрограмированны на выполнение определенного набора операций...

    Поищите в инете было детальное описание
    + 0
    Ответить
  7. 27 октября 2009 20:17 Killer
    ужасно шумный робот
    + 0
    Ответить
  8. engineeer
    28 октября 2009 10:03 engineeer
    Там в нутри человек сидит - смотрит через прозрачную пластинку на груди... Руки насколько я помню автономны и запрограмированны на выполнение определенного набора операций...


    нет человека там нет. смешно так думать. во первых это видно когда робот повёрнут спиной, во вторых представьте сколько такая махина весит. даже физически развитый человек не смог бы так проворно разгуливать с 50+кг у себя на плечах.
    + 0
    Ответить
  9. Misha47584
    28 октября 2009 16:57 Misha47584
    К сожалению это не настоящий андройд, внутри сидит человек((
    + 0
    Ответить
  10. Игорь
    29 октября 2009 07:27 Игорь
    чтож руки-то не из плечей а из под "рёбер" выросли ?

    хотя костюмчик прикольный, на новый год хочу такой детишек веселить, или пугать?
    + 0
    Ответить
  11. Вовчик
    29 октября 2009 12:17 Вовчик
    Идиоты бля) Посмотрите на руки робота и на шарниры таза, какой на там человек? Безрукий карлик чтоли? Деревенщина и селяне...
    + 0
    Ответить
  12. ru
    31 октября 2009 13:12 ru
    ага... а локти от корпуса чего не отрывает? =)
    + 0
    Ответить
  13. неважно
    1 ноября 2009 16:07 неважно
    нас подготавливают к нашему будущему.HE IS BE BACK.....
    + 0
    Ответить
  14. gergtnj
    5 ноября 2009 03:52 gergtnj
    Да шо вы гоните?! Я в него залазил - нет там никого.
    + 0
    Ответить
  15. victor060
    5 ноября 2009 15:00 victor060
    rebyata zavyazivaete, tam celaya armiya vnutri malen'kix yapencev sidit i upravlyaet im lol
    + 0
    Ответить
  16. netu imeni
    7 ноября 2009 02:04 netu imeni
    RoboCup Robot Fudbolist(ja ich v gevuju videl tongue tupie v drebesge, sato mogut mnogoe "dlja ROBOTA" winked ) Pererostok, tolko samesto futbola pessenki pojot. wink
    + 0
    Ответить
  17. Alex_Athlon
    7 ноября 2009 13:37 Alex_Athlon
    В роботе ASIMO от Honda, тоже человек сидел? ))))

    В роботе ASIMO от Honda, тоже человек сидел? ))))
    + 0
    Ответить
  18. CHEN
    23 января 2010 01:44 CHEN
    Постарались на кинематику постаарались...
    гидроскопическая балансировка, датчики дальности, все основные естественные челвоекческие механические мышцы,
    а главное - существуют уже довольное реалистичные лица, кожа, руки, если они пойдут дальше, то киборги как BMW будет продаваться в качестве прислуг по дому.
    неужили мы дожили до этих времен? о да!

    ps.
    думаю многие страны подкупят таких в вариации "рядовой Titan" и боевую прошивку влепят. очухаться не успеем. тока это очень дорого будет, и вряд ли какая страна себе это позволит.
    + 0
    Ответить
  19. gadstvo
    7 июня 2011 16:41 gadstvo
    Та да человек! Два!!!
    На сайте разработчиков есть видео где он без крышек ходит!
    http://www.cyberstein.co.uk/
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.