• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Универсальные топливные элементы TOSHIBA (3 фото)

23 октября 2009 | Просмотров: 24 715 | Гаджет новости


Всего две недели назад Toshiba впервые продемонстрировала свои телефоны на топливных элементах, и вот эта технология уже практически доступна для всеобщего пользования. Вернее, если быть точными, будет доступна, начиная с 29 октября. Топливный элемент Dynario представляет собой устройство, превращающее энергию метанола в электрическую энергию, необходимую для подзарядки самых разнообразных портативных устройств. Для зарядки самого Dynario требуется всего 20 секунд – ровно столько занимает переливание топлива из картриджа в 14-миллиметровый «бак» элемента. После этого Dynario готов зарядить для вас два ваших мобильных девайса. К сожалению, пока стоимость Dynario слишком высока, чтобы использовать его в повседневной жизни: 328 долларов за сам элемент плюс 34 доллара за набор из 5-и 50-миллиметровых картриджей с топливом. Однако в случае экстренной необходимости такое зарядное устройство, конечно, придется очень кстати. Dynario появятся в продаже прежде всего в Японии. После реализации первых 3000 штук Toshiba будет оценивать реакцию потребителей и потом уже решать, что делать с изобретением дальше.





Источник: Toshiba

Комментарии: 1

  1. vashe
    26 октября 2009 09:46 vashe
    да уж, скоро бензин в мобильники заливать будем? lol
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.