• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Apple Mighty Mouse – мышь с сенсором мультитач (6 фото + видео)

21 октября 2009 | Просмотров: 61 285 | Гаджет новости

Преимуществ у этой мышки несколько. Во-первых, она лишена привычных нам клавиш (даже той одной, отличающей мыши Apple от всех прочих). Вместо кнопок используется сенсорная поверхность вроде той, что мы привыкли видеть в тачпадах ноутбуков. Это позволяет инициировать клик в любом месте сенсорной поверхности, и легко превращать мышь для правшей в мышь для левшей — она имеет осевую симметрию. Мышь, разумеется, лазерная и беспроводная — используется обычное Bluetooth-соединение. Еще одна полезная черта — сенсорная панель действительно открывает новые не показушные возможности для управления. Она поддерживает мультитач, что позволяет различать листающие движения, сделанные одним и двумя пальцами. В первом случае изображение будет перемещаться в разных направлениях (в зависимости от движения пальца). Во втором (он используется в браузере и при просмотре снимков) — пролистываются веб-страницы или изображения. А еще, зажав на клавиатуре Ctrl, можно управлять зумом передвигая палец сверху вниз и наоборот. Демонстрацию работы новой мыши смотрите далее на видео.

<!--more-->



Комментарии: 6

  1. Argentum4k
    21 октября 2009 16:53 Argentum4k
    шляпа, ниче нового. мой тачпад все это умеет. и моя мышка кстати тоже)
    + 0
    Ответить
  2. Anonymos
    21 октября 2009 17:03 Anonymos
    Правильно называеться Magic Mouse
    + 0
    Ответить
  3. Arbidol
    21 октября 2009 19:51 Arbidol
    Как всегда Огрызок в своё вкусе, делать всякую хрень))
    + 0
    Ответить
  4. Сашка
    21 октября 2009 20:06 Сашка
    могли бы зум сделать как на IPhone
    а вообще довольно непривычно кликать без характерного \"клик\"
    + 0
    Ответить
  5. Vicious
    22 октября 2009 05:52 Vicious
    Yo quiero uno as
    + 0
    Ответить
  6. Romik13
    27 октября 2009 14:37 Romik13
    а кто-нить подумал как играть в игры или долго работать в фотошопе, пальцы всегда нужно держать в напряжении не докасаясь поверхности, а на обычной можно слегонца расслабить пальцы прислонив их к кнопкам
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.