• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Apple Mighty Mouse – мышь с сенсором мультитач (6 фото + видео)

21 октября 2009 | Просмотров: 62 505 | Гаджет новости

Преимуществ у этой мышки несколько. Во-первых, она лишена привычных нам клавиш (даже той одной, отличающей мыши Apple от всех прочих). Вместо кнопок используется сенсорная поверхность вроде той, что мы привыкли видеть в тачпадах ноутбуков. Это позволяет инициировать клик в любом месте сенсорной поверхности, и легко превращать мышь для правшей в мышь для левшей — она имеет осевую симметрию. Мышь, разумеется, лазерная и беспроводная — используется обычное Bluetooth-соединение. Еще одна полезная черта — сенсорная панель действительно открывает новые не показушные возможности для управления. Она поддерживает мультитач, что позволяет различать листающие движения, сделанные одним и двумя пальцами. В первом случае изображение будет перемещаться в разных направлениях (в зависимости от движения пальца). Во втором (он используется в браузере и при просмотре снимков) — пролистываются веб-страницы или изображения. А еще, зажав на клавиатуре Ctrl, можно управлять зумом передвигая палец сверху вниз и наоборот. Демонстрацию работы новой мыши смотрите далее на видео.

<!--more-->



Комментарии: 6

  1. Argentum4k
    21 октября 2009 16:53 Argentum4k
    шляпа, ниче нового. мой тачпад все это умеет. и моя мышка кстати тоже)
    + 0
    Ответить
  2. Anonymos
    21 октября 2009 17:03 Anonymos
    Правильно называеться Magic Mouse
    + 0
    Ответить
  3. Arbidol
    21 октября 2009 19:51 Arbidol
    Как всегда Огрызок в своё вкусе, делать всякую хрень))
    + 0
    Ответить
  4. Сашка
    21 октября 2009 20:06 Сашка
    могли бы зум сделать как на IPhone
    а вообще довольно непривычно кликать без характерного \"клик\"
    + 0
    Ответить
  5. Vicious
    22 октября 2009 05:52 Vicious
    Yo quiero uno as
    + 0
    Ответить
  6. Romik13
    27 октября 2009 14:37 Romik13
    а кто-нить подумал как играть в игры или долго работать в фотошопе, пальцы всегда нужно держать в напряжении не докасаясь поверхности, а на обычной можно слегонца расслабить пальцы прислонив их к кнопкам
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.