• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Intel оптимизирует драйвера под тесты!

16 октября 2009 | Просмотров: 23 860 | Новости IT

Cтало известно, что компания Intel недобросовестно оптимизирует свои графические драйвера под тесты от Futuremark. Как сообщают из Tech Report, драйвер определяет запуск приложения 3DMark Vantage и меняет стратегию работы графической подсистемы, которая как бы «просит помощи у центрального процессора», в результате чего в большинстве тестов результаты получаются неоправданно завышенными. Ранее AMD и NVidia уже были уличены в таком «мухлеже» с оптимизациями, теперь к списку присоединилась и Intel. Как это доказать? Достаточно просто - сотрудник Tech Report для начала прогнал тесты 3DMark на материнской плате с чипсетом Intel G41 Express, при тестировании использовались последние драйвера Intel Graphics Media Accelerator за версией 15.15.4.1872. После того, как результаты теста были зафиксированы, сотрудник Tech Report изменил название «exe-шника» с “3DMarkVantage.exe” на “3DMarkVintage.exe“, и?....(смотрите график)

<!--more-->

Такая же байда была замечена и в игрушках часто применяющихся для тестирования графики. А именно в Call of Juarez, Crysis, Lost Planet: Extreme Conditions и Company of Heroes. Вот вам пример для игры Crysis, название файла было изменено на Crisis и вот результаты...


Комментарии: 2

  1. Argentum4k
    16 октября 2009 15:08 Argentum4k
    ябать, няужто в интел такие глупые дяди что больше никак не смогли идентифицировать процеессы кроме как по названию? чтойто мне сомнительно
    + 0
    Ответить
  2. idemo
    17 октября 2009 02:28 idemo
    svako dobro kupnja prava sitnica jo
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.