• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

eRinGo: колесоподобный концепт двухместного автомобиля (11 фото)

16 октября 2009 | Просмотров: 31 628 | Концепты

Просто нет предела фантазии дизайнеров, так и норовящих изобрести заново колесо-автомобиль. Для движения это детище иранского дизайнера Мохаммеда Гейзеля, обожающего рисовать и придумывать новые автомобили, использует центральное колесо. А когда входит в поворот — дополнительные боковые колеса. Роторная гироскопическая система автомобиля «помогает» ему держать равновесие. А внутри могут расположиться два человека. Интересной особенностью концепта является два рулевых колеса. При этом кто первый из пассажиров его коснется! тот и получит управление автомобилем, второй руль при этом автоматически выключится. Расстраивает только одно — автомобиль явно открытого типа, поэтому в наших климатических условиях им можно будет пользоваться в лучшем случае 6 месяцев в году.

<!--more-->




Источник: Automotto


Комментарии: 12

  1. shipa60
    16 октября 2009 12:54 shipa60
    открытого типа это хорошо - будет быстро выветриваться зловонья от страха езды на этом мать его средстве передвижения!
    + 0
    Ответить
  2. shipa61
    16 октября 2009 16:43 shipa61
    какая еботня! он траву курил когда рисовал это? ебти...
    + 0
    Ответить
  3. рорик
    16 октября 2009 17:56 рорик
    Супер! Изабретатель молодец!
    + 0
    Ответить
  4. serwu
    16 октября 2009 21:20 serwu
    А можно сделать что бы колесо стояло на месте,а машына крутилась бы вокрук свой оси.Прям как настоящий атракцион.
    + 0
    Ответить
  5. Рамиль
    18 октября 2009 12:39 Рамиль
    Вот прикол, как он будет тормозить
    Изобретатель тормоз
    Вот если воспользоваться классической тормозной системой то начнет крутиться и центральная ось там где сидят пассажиры
    У кого есть предложения?????
    + 0
    Ответить
  6. aritakino
    20 октября 2009 01:12 aritakino
    Ды якорь пускай сбрасывает, ему тормоза сдались))
    + 0
    Ответить
  7. коля
    25 октября 2009 10:45 коля
    тормоза нужны только трусам :))
    + 0
    Ответить
  8. Андрей
    4 ноября 2009 10:16 Андрей
    у меня один вопрос - как эти "колеса" будут крутиться???
    + 0
    Ответить
  9. s-andr-o
    5 ноября 2009 18:54 s-andr-o
    Тоже мне концепт ! Я уже видел подобное лет 30 назад, изобрели (если я не ошибаюсь) европейцы. Правда было сие чудо техники одноместным и, соответственно, более узким. Да, вспомнил - цвет еще был другим и без дополнительных боковых колес. А в остальном иранский "концепт" - полная копия европейского. Так что, господин Гейзель, извините, подвиньтесь, и не занимайтесь то ли плагиатом, то ли пиратством, то ли изобретением велосипеда...
    + 0
    Ответить
  10. bakyla
    8 ноября 2009 01:57 bakyla
    И действительно. Возьмите журналы ТМи МК(техника молодежи и моделист конструктор) совдеповские там это чудо давно было описано и сделано народным умельцем.КОЗЛЫ..
    + 0
    Ответить
  11. kusfu
    14 ноября 2009 16:46 kusfu
    Залез в бочку вот тебе и машіна
    + 0
    Ответить
  12. Lottie
    18 мая 2011 06:25 Lottie
    Sundos great to me BWTHDIK
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.