• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Концепт маневренного транспортного средства от BMW (2 фото + видео)

13 октября 2009 | Просмотров: 29 403 | Концепты

Этот концепт трехколесного транспортного средства, сочетающий в себе элементы мотоцикла и автомобиля, был выставлен компанией BWM в Мюнхене. Новый проект получил название SIMPLE. Подобно автомобилю, новое транспортное средство имеет закрытую кабину, которая защищает пассажиров. С другой стороны, посадка водителя и пассажира друг за другом, предложенная манера вождения и совершения поворотов, а также общая форма корпуса представляют собой черты, характерные для мотоцикла. Судя по всему, этот проект станет достойным ответом транспорту Land Glider от Nissan. Ширина обтекаемого корпуса SIMPLE составляет 110 сантиметров, вес – около 450 кг, коэффициент лобового сопротивления – 0.18. Согласно с BMW, это транспортное средство достигает скорости 100 км/час за десять секунд, его максимальная скорость составляет 200 км/час. При довольно небольшой скорости, сильной стороной SIMPLE является малый расход топлива – 2 литра на 100 км. На данный момент остается загадкой, поступит ли это транспортное средство в производство или нет.

<!--more-->

BMW

Комментарии: 5

  1. shipa60
    13 октября 2009 19:03 shipa60
    ну прям стэлс какой-то!!!!
    + 0
    Ответить
  2. mak69
    13 октября 2009 19:28 mak69
    shipa60
    ну прям стэлс какой-то!!!!

    Его радары гаишников не берут))) В Москве надо всех на такие пересадить, кто меньше двух человек в авто ездит (на работу по утрам), пробок точно меньше станет.
    + 0
    Ответить
  3. Alex
    14 октября 2009 06:32 Alex
    Теперь проблема мотоциклов решена. После аварий сразу будут хоронить в этих гробах и куски тел не будут разлетаться по дороге.
    + 0
    Ответить
  4. zloykon
    19 января 2010 22:02 zloykon
    напрасно иронизируете, господа. Как видно на снимках, у этой штуковины колёсики подворачиваются ;-), а, значит, она впишется в любой поворот! Внешний вид вас не устраивает? Ну это же не важно...3х точечные схемы ТС по определению не устойчивы, а в этом концепте проблема решена. Купил бы себе такой, были бы деньги...ЗЫ: идея далеко не нова...такое на Руси издавна делали детишки) читали бы вы "Юный Техник" в прошлом веке(
    + 0
    Ответить
  5. Мечник
    28 сентября 2012 01:48 Мечник
    Идее, которую довольно уродливо воплощает данный "концепт", уже не год и есть, как минимум, два трицикла с управлением наклоном кабины, пущенные в серию. А один из них разгоняется до 100 км аж чуть более, чем 2 секунды и тоже жрет 2 л на 100 км. Правда, у него искуственный потолок в 120 км. А 230км версия жрет чуть больше - что-то около 3+ литра на 1000, по моему.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.