• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

USB-паяльник (3 фото)

12 октября 2009 | Просмотров: 37 093 | Гаджет новости

Если бы это был просто паяльник, то ничего интересного в нем мы бы не обнаружили. Но инструмент вполне себе умеет работать от USB–порта, что сразу придает вещи ценность. Не важно, кто вы и чем вы увлекаетесь. Гаджет по достоинству оценит и бандит и радиолюбитель. При питании от одного USB-порта паяльник нагревается до 200 градусов. Если запитать прибор от двух USB, температура вырастет до 350 градусов. Возможна также работа от девятивольтовой батарейки типа «Крона» – 500 градусов. Продается гаджет за 28 долларов.

<!--more-->

Источник: Thanko.jp

USB

Комментарии: 6

  1. Ronin13
    12 октября 2009 15:23 Ronin13
    Классная вещица! В хозяйстве пригодится.
    + 0
    Ответить
  2. радио
    12 октября 2009 17:23 радио
    дайте две!!!
    + 0
    Ответить
  3. Nikolay
    12 октября 2009 18:08 Nikolay
    хочу такое..
    + 0
    Ответить
  4. User
    12 октября 2009 21:30 User
    Гы, мне зачастую 50 ватного паяльника от станции не хватает, а тут затычка какая то...

    Хлам. Ничего толком им не запаять, мощности не хватит.
    + 0
    Ответить
  5. kester1
    13 октября 2009 03:45 kester1
    хочу такое) очень даже кстати... тем-более от кроны 500гр это уже что-то.
    + 0
    Ответить
  6. ААА
    25 декабря 2009 18:57 ААА
    to User:

    если Тебе не хватает 50W паяльника и у тебя уже имеется паяльная станция - подумай о приобретении мошьного технологического фена (ака термофен).
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.