• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Gaia - социальный ЭМОфон (3 фото)

17 сентября 2009 | Просмотров: 41 600 | Концепты

Человек как существо одушевленное, конечно, предпочел бы иметь двустороннюю эмоциональную связь со своим телефоном. Такую идею предложил британский дизайнер Ахмад Биттар (Ahmad Bittar), представивший концепт мобильного телефона Gaia. Самой, пожалуй, заметной чертой устройства является оригинальный интерфейс списка контактов, который выглядит как виртуальная стена с фотографиями абонентов. Те из них, с кем пользователь общается чаще, выделяются в числе остальных более яркими картинками; и напротив, менее популярные абоненты смотрятся бледнее. Телефон Gaia, как социальный девайс производит оповещения не только о звонках и SMS-сообщениях, но и о новостях контактов в социальных сетях; а основным интерфейсным элементом здесь является сенсорный дисплей с поддержкой функции multitouch.

<!--more-->

Источник: Yankodesign.com


Комментарии: 3

  1. ezqk
    18 сентября 2009 16:29 ezqk
    ho4u! kogda v Evrope v prodaze budet?
    + 0
    Ответить
  2. anna
    21 сентября 2009 11:28 anna
    kogda v rossii bydet?
    + 0
    Ответить
  3. nasos_89
    12 марта 2010 21:17 nasos_89
    никогда))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.