• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Ультраэкономичные светодиодные лампочки Panasonic

16 сентября 2009 | Просмотров: 32 863 | Гаджет новости

Компания Panasonic выпустила (пока только на японский рынок) светодиодные лампы со стандартным цоколем. Ресурс таких лампочек составляет 40 000 часов. При использовании лампочки в течение 5.5 часов ежедневно это дает срок жизни в… 19 лет! Экономия, по заявлению компании, выходит колоссальная — 7.6 ваттная лампочка с силой тока 0.09 ампера способна давать световой поток в 570 люменов. Для сравнения 1300 люменов дает обычная 100-ваттная лампочка. Цена светодиодных ламп, конечно, на старте совсем немаленькая — от 4 до 5 тысяч йен (порядка 30-37 евро каждая). Но для дома с 30 60-ваттными лампочками (в Японии так, видимо, принято) можно сэкономить в год до 60 000 йен (445 евро). Правда, расчеты, как несложно догадаться, производились с учетом японских цен на электричество, которые, как подсказывает интуиция, могут быть существенно выше, чем у нас.

<!--more-->


Источник: Akihabaranews.com


Комментарии: 2

  1. Sergei
    20 сентября 2009 18:48 Sergei
    Вчера я купил и поставил одну такую,правде не от Panasonic и не за 30 а за четыре евро,
    1wat светит как 20 -ка
    + 0
    Ответить
  2. Юрий
    13 октября 2009 12:15 Юрий
    Сергей, а где Вы купили сиё изобретение? Скажите, я тоже хочу!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.