• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Часы из бетона (5 фото)

15 сентября 2009 | Просмотров: 22 610 | Гаджет новости

Если вам нужны по-настоящему надежные и прочные часы – лучшего материала, чем бетон, вам не найти. Я не шучу, я говорю абсолютно серьезно. Дизайнер Даниель Курт (Daniel Kurth) создал часы, корпус которых состоит из бетона – Nixie Concrete Clock. На данном этапе это всего лишь прототип, но он довольно перспективный. Такие часы можно встраивать прямо в стену, и подводить электричество к ним тоже в стене. Вместо экрана у этих часов электронные трубки Z560M Nixie. Помните, какими были цифры на старых советских приборах? Вот что-то похожее будет и тут. И думаю я, что сделано это для надежности, чтоб замуровать часы в стене и всё. Больше не вспоминать об их тех обслуживании. Ещё одно небольшое новшество этих часов заключается в способе отображения текущего времени. Например, в тот момент, когда была сделана эта фотография, часы показывали 10:28:09

<!--more-->










Источник: Yankodesign.com


Комментарии: 2

  1. ~WAR 9I~
    18 августа 2011 17:11 ~WAR 9I~
    или я глючу или часы показывают 10-23-54
    + 0
    Ответить
  2. Dash
    26 августа 2011 18:25 Dash
    Hats off to whoever wrote this up and pstoed it.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.