• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Toshiba Satellite P500: 18-дюймовый ноутбук с разрешением FullHD

9 сентября 2009 | Просмотров: 26 245 | ПК и Ноутбуки

Это настоящий мультимедийный монстр для тех, кто в состоянии таскать возить с собой 18-дюймовый лэптоп. Вообще линейка Satellite состоит из ноутбуков предназначенных для дома, поэтому перевозить такой ноутбук можно разве что с одной квартиры на другую. В остальном — это настоящий зверь, напичканный под самую завязку. На него устанавливается матрица с диагональю 18.4 дюйма. Доступно два вида разрешения (оба, разумеется, 16:9) — 1680х945 (время отклика 16 мс) и 1920х1080 (8 мс). В ноутбук встроен ТВ-тюнер формата DVB-T и мультиформатные DVD-привод (с поддержкой Blu-Ray) и картридер. Особенно выделяются пара динамиков Harman Kardon. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления. Стоит сказать и о видеокарте — на выбор предлагается NVIDIA GeForce G210M с 512 МБ памяти или NVIDIA GeForce GT 230M с 1ГБ. Объем оперативной памяти может быть наращен до 8 ГБ, а жестких дисков может быть два общим объемом до 1 ТБ. О сроках появления на прилавках магазинов и ценах пока ничего неизвестно.

<!--more-->




















 

Источник: Laptops.toshiba.com


Комментарии: 1

  1. valeriy
    12 сентября 2009 13:20 valeriy
    Ну правда ,самый настоящий монстр.Такова монстра и дома только под охраной оставлять.Характеристики конечно полный отпад, ценник соответствено будет заоблачный.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.