• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Аксессуар от Philips для чтения ночью

2 сентября 2009 | Просмотров: 32 583 | Гаджет новости

Этот полезный гаджет родился внутри дизайнерского дома Philips, и предназначен для подсветки текста книги, журнала, газеты при чтении ночью. Эта лампочка, с батареей емкостью 270 мАч обеспечивает от 3.5 до 9 часов работы, а заряжается от солнечной энергии. Прелесть ситуации в том, что по всей видимости перед нам не концепт, а реально существующее устройство, продажи которого могут начаться уже осенью этого года. А предназначен этот аксессуар с затейливым названием My Reading Light для развивающихся стран, где мало электричества, но зато много солнца. Создатели обещают низкую цену. Но пока не говорят какую. Нас же больше интересует — насколько удобно будет использовать такой гаджет вместе с устройством для чтения электронных книг.

<!--more-->


Источник: Yankodesign.com


Комментарии: 5

  1. kester1
    3 сентября 2009 20:33 kester1
    \"Нас же больше интересует — насколько удобно будет использовать такой гаджет с устройством для чтения электронных книг.\" О_о
    + 1
    Ответить
  2. fanikom
    3 сентября 2009 22:39 fanikom
    kester1. ЫЫЫЫЫЫЫ кросафчег!
    Да, админ ничего не понял, видимо, Ы
    + 1
    Ответить
  3. Veller
    4 сентября 2009 01:33 Veller
    Тормоза, большинство электронных книг не имеют подсветки, поэтому читать их без света нереально, а сей девайс выручит.
    + 1
    Ответить
  4. 4 сентября 2009 10:50 Good4you
    Первые двое - кретины ^_^
    + 1
    Ответить
  5. Бонифаций
    4 сентября 2009 14:30 Бонифаций
    И я такой хочу к своей LBook. :)
    Дайте две!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.