• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Аксессуар от Philips для чтения ночью

2 сентября 2009 | Просмотров: 32 118 | Гаджет новости

Этот полезный гаджет родился внутри дизайнерского дома Philips, и предназначен для подсветки текста книги, журнала, газеты при чтении ночью. Эта лампочка, с батареей емкостью 270 мАч обеспечивает от 3.5 до 9 часов работы, а заряжается от солнечной энергии. Прелесть ситуации в том, что по всей видимости перед нам не концепт, а реально существующее устройство, продажи которого могут начаться уже осенью этого года. А предназначен этот аксессуар с затейливым названием My Reading Light для развивающихся стран, где мало электричества, но зато много солнца. Создатели обещают низкую цену. Но пока не говорят какую. Нас же больше интересует — насколько удобно будет использовать такой гаджет вместе с устройством для чтения электронных книг.

<!--more-->


Источник: Yankodesign.com


Комментарии: 5

  1. kester1
    3 сентября 2009 20:33 kester1
    \"Нас же больше интересует — насколько удобно будет использовать такой гаджет с устройством для чтения электронных книг.\" О_о
    + 1
    Ответить
  2. fanikom
    3 сентября 2009 22:39 fanikom
    kester1. ЫЫЫЫЫЫЫ кросафчег!
    Да, админ ничего не понял, видимо, Ы
    + 1
    Ответить
  3. Veller
    4 сентября 2009 01:33 Veller
    Тормоза, большинство электронных книг не имеют подсветки, поэтому читать их без света нереально, а сей девайс выручит.
    + 1
    Ответить
  4. 4 сентября 2009 10:50 Good4you
    Первые двое - кретины ^_^
    + 1
    Ответить
  5. Бонифаций
    4 сентября 2009 14:30 Бонифаций
    И я такой хочу к своей LBook. :)
    Дайте две!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.