• В Японии изобрели средство, выращивающее зубы у людей

    Японский стартап Toregem Biopharma, поддерживаемый Киотским университетом, анонсировал разработку препарата, способного стимулировать рост зубов у человека.
    Читать дальше
  • Женщина погнула смартфон Huawei Mate 50, но продолжил работать

    Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, но они также известны своей хрупкостью. Однако, случай в Китае показал, что не всё так плохо.
    Читать дальше
  • Блогер проверил, сколько на самом деле титана в корпусе iPhone 15 Pro Max (2 фото + видео)

    На осенней презентации Apple заявлялось, что в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max алюминий термически соединён с титаном 5 класса. Чтобы проверить достоверность этого утверждения, блогер решил взять в руки болгарку и провести эксперимент.
    Читать дальше
  • Новый Xbox, который Microsoft выпустит в 2024 году

    В преддверии 2024 года Microsoft готовит к выпуску обновлённую версию своей консоли Xbox Series X. Кодовое имя новинки — «Brooklin». Информация об устройстве неожиданно просочилась из документов FTC.
    Читать дальше
  • Разработан робот-охранник на колесах (видео)

    Швейцарская компания Ascento представила робота-охранника Ascento Guard, имеющего характерный дизайн с колесными «ногами» и дружелюбным, почти антропоморфным «лицом».
    Читать дальше

Free Mouse: концепт мыши в виде отсоединяемого тачпада (6 фото)

31 августа 2009 | Просмотров: 27 428 | Концепты

Free Mouse — это концептуальная идея как измениьт конструкцию привычного тачпада для ноутбука, сделав его максимально эффективным. Все знают, что тачпад — это хорошо, если мыши нет под рукой, но мышь все равно удобнее. Что если совместить эти два манипулятора, сделав тачпад отсоединяемым и придав ему необходимую функциональность для работы беспроводной мышью? Выглядит все достаточно правдоподобно и вполне по силам современным технологиям. Достаточно разместить в нижней части мыши лазер и элементы крепления, а в верхней — добавить к двум уже существующим клавишам элемент прокрутки. На этом дизайнер не остановился и предложил дальнейшее развитие идеи. В этом концепте оно реализовано сразу, а в реальности позволит маркетологам создать второе поколение таких устройств, где мышь может играть роль дистанционного пульта управления презентацией. Или просто пультом плеера — достаточно перевести переключатель на боковой поверхности в другое положение, и можно выбрать собственный набор иконок для комфортной работы.

<!--more-->


Источник: Thedesignblog.org



Комментарии: 6

  1. DimkaVIP
    31 августа 2009 15:32 DimkaVIP
    COOL!
    + 0
    Ответить
  2. aspik
    31 августа 2009 18:36 aspik
    Очень интересная мысль! Странно что она до сих пор никому из производителей в голову не пришла.
    + 0
    Ответить
  3. velosiped
    31 августа 2009 21:24 velosiped
    от эргономичного дизайна опять к квадратной коробочке :) деградирует планета :)
    + 0
    Ответить
  4. Миша
    11 сентября 2009 15:52 Миша
    думаю,лебедев может из этого поднажать и таки выпустить вдовесок к своей клаве))
    + 0
    Ответить
  5. abramovich2011
    20 ноября 2010 22:23 abramovich2011
    Программа для бесплатной отправки подарков вконтакте и в одноклассниках.
    Единственная рабочая версия.

    плюс
    Вечный ключ для Касперского всех версий.
    Забанить невозможно !!!


    http://letitbit.net/download/30346.32110
    436a248b63b235790c776c8/SuperPack.rar.ht
    ml
    + 0
    Ответить
  6. abramovich2011
    21 ноября 2010 06:10 abramovich2011
    Программа для бесплатной отправки подарков вконтакте и в одноклассниках.
    Единственная рабочая версия.

    плюс
    Вечный ключ для Касперского всех версий.
    Забанить невозможно !!!


    http://letitbit.net/download/30346.32110
    436a248b63b235790c776c8/SuperPack.rar.ht
    ml
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.