• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Концепты домашнего маршрутизатора

19 августа 2009 | Просмотров: 37 430 | Концепты

Нет вещи сексуальнее, чем беспроводной маршрутизатор :) Под таким лозунгом студенты-дизайнеры из Лондонского университета взялись за работу. Они придумали четыре концептуальных дизайна для беспроводных маршрутизаторов, которые украсят любую квартиру. Первая модель называется Jellyfish. У многих из нас маршрутизатор — главное устройство в доме, которое обеспечивает связью все гаджеты. То есть это самый важный девайс, и он должен быть в центре внимания :)

<!--more-->

В модели Route O'Clock есть 24 светящихся сегмента, которые являются индикаторами силы сигнала. Как вариант, эти индикаторы могут показывать загрузку канала за последние сутки.

Никто не мешает сделать маршрутизатор в виде кофейного столика, как модель Hybrid Router. Она тоже светится по-разному, это техническая индикация.


Энергосберегающий маршрутизатор (Energy Saving Router) очень полезен в хозяйстве. На него нужно вешать ключи — и только тогда он включается. Если же все ключи снять (то есть все люди вышли из квартиры), то маршрутизатор выключается и экономит электроэнергию. Для тех, кто скачивает с торрентов, предусмотрен специальный таймер на отключение.


Комментарии: 4

  1. dreika
    19 августа 2009 20:04 dreika
    прикольно!!!
    + 0
    Ответить
  2. hram
    20 августа 2009 01:53 hram
    только зачем дома маршрутизатор?
    + 0
    Ответить
  3. АД
    20 августа 2009 05:22 АД
    Вероятнее всего имеется в виду мини-маршрутизатор, дома он очень нужен если сетью пользуються более 2-3 человек а такое в наше время не редкость.
    + 0
    Ответить
  4. Dozer
    28 августа 2011 22:29 Dozer
    am тут не только роутер, коммутатор нужен уже
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.