• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Жизнь одна: концепт лампы в виде удавки

14 августа 2009 | Просмотров: 56 688 | Концепты

Этот концепт студии Mintpass, создавшей калькулятор в виде печатной машинки, производит неоднозначное впечатление. И сами создатели рекомендуют пользоваться такой лампой с осторожностью и не пугать ее впечатлительных, пожилых или людей с больным сердцем. Выглядит лампа с названием «One Life to Live» как петля удавки для казни через повешение. В ее производстве используется гибкие светящиеся провода, вроде неоновых, активно используемых для вывесок и рекламных конструкций. Лампа входит в серию Mint Light и имеет внутренний номер 5. Пользоваться такой лампой очень просто — чем выше поднимать шнуровку удавки (в которую, надо полагать, вмонтирован реостат), тем ярче будет гореть свет. Чтобы выключить лампу, нужно опустить шнуровку в крайнее нижнее положение.

<!--more-->

Комментарии: 5

  1. necro_kot
    17 августа 2009 09:48 necro_kot
    Такую бы в кабинете повесить...., весьма не двояко можно было бы кивать головой после этого =)
    + 0 −
    Ответить
  2. kaktys_meskalin
    17 августа 2009 12:22 kaktys_meskalin
    отличная лампочка, поднимает настроение))))))
    + 0 −
    Ответить
  3. muller
    17 августа 2009 18:14 muller
    приколинь а че так грустно жизнь это не только самоубийство
    + 0 −
    Ответить
  4. Игорь
    21 августа 2009 10:28 Игорь
    Я хочу себе такую! Где взять?
    + 0 −
    Ответить
  5. Витя
    21 августа 2009 14:00 Витя
    а повеситься на ней можно?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.