• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Концептуальный вездеходный гибрид-амфибия (10 фото)

4 августа 2009 | Просмотров: 24 755 | Гаджет новости

Этот электрический вездеход готов с равным успехом покорять воду, снежные заносы и хайвэи. Его колеса автоматически трансформируются с учетом той поверхности, по которой им приходится катиться, например, на городских дорогах они представляют собой почти обычные шины, а, скажем, на льду пластины, образующие поверхность колеса, раздвигаются – для облегчения сцепления с поверхностью. В воде колеса превращаются в гребные винты. Концепт работает на батареях – к каждому колесу прикреплен электрический мотор.

<!--more-->



Комментарии: 4

  1. мвымыв
    4 августа 2009 17:30 мвымыв
    ОГо
    + 2
    Ответить
  2. бяка
    4 августа 2009 22:45 бяка
    О_о вот до чего техника дошла))))
    + 1
    Ответить
  3. Лёлик. ЛЁ-ЛИК!!!
    5 августа 2009 13:20 Лёлик. ЛЁ-ЛИК!!!
    Такую бы штуку нашим мусорам, чтоб могли е**ть водных мотоциклистов, а то они вобще страх потеряли и по плавающим людям ездят
    + 1
    Ответить
  4. carovka
    17 августа 2009 15:32 carovka
    Высокий респект за идею!
    А амортизаторы там есть?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.