• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Концепт телефона Google G0 под управлением Android

21 июля 2009 | Просмотров: 72 253 | Гаджет новости

Этот концепт производит двойственное впечатление. Он каким-то непостижимым образом способен вызывать восторг и недоумение. С одной стороны — выглядит все продуманно и крайне эффектно. С другой — все как-то слишком сложно, запутанно и затруднено для понимания заложенной в него автором идеи. Впечатлившись успехами Google и развитием операционной системы Android, ориентированной на телефоны активно использующие многочисленные интернет-сервисы, тайваньский дизайнер с традиционно труднопроизносимым именем Tryi Yeh, предложил назвать свое детище скромно — Google G0. Показав, таким образом, что его устройство будет важнее первого в истории аппарата на Android — смартфона HTC G1. Аппарат «оснащен» гибким OLED-дисплеем, огибающем панель. У G0 вид слайдера, но слайдера необычного. Сдвинув панель с дисплеем, можно открыть доступ к 4 сенсорным клавишам-дисплеям (нечто подобное уже реализовано в клавиатурах студии Лебедева), назначение которых может изменяться в зависимости от ситуации и, видимо, предпочтений пользователя. На тыльной стороне сдвигающей крышки размещен модуль камеры. На задней панели находится пара выступающих динамиков. Если глянуть на аппарат в профиль, то он напоминает профиль трубки старого стационарного телефона. В общем, накрутил дизайнер идей немало, хотя все они более-менее логичны и обвинить его особенно не в чем.

<!--more-->











 


Комментарии: 17

  1. Grawl
    21 июля 2009 13:43 Grawl
    хочу себе такой
    + 2
    Ответить
  2. Artem_
    21 июля 2009 15:48 Artem_
    интересный аппарат )
    + 1
    Ответить
  3. Andrew
    21 июля 2009 16:50 Andrew
    Пользуюсь GGo чуть больше месяца, очень доволен! iPhone давно курит в сторонке!
    Сенсорные клавиши-дисплеи не очень удобны, но я ими и не пользуюсь почти, так, первое время поигрался.
    Камера хорошая, но иногда шумов многовато, хотелось бы почетче!

    Помогите найти проги под этот телефон, стандартных как всегда не хватает!
    Спасибо.
    + 1
    Ответить
  4. Ashen
    21 июля 2009 17:48 Ashen
    Andrew
    не понимаю в честь чего это попытка понтонутся? =) Данный онцепт ещё непродаётся и даже не запущен в масовое производство =)))
    лузер ты
    + 1
    Ответить
  5. Паша
    21 июля 2009 18:21 Паша
    Ну вообщето ХТЦ выпустило модельку на андроиде (на заказ из америки возят), наверное оно у товарща.


    Но конечно выбор, неосторожный, кроме самой ОС пока стороннего софта не существует как я понимаю.
    + 1
    Ответить
  6. 21 июля 2009 19:12 Snooze
    Крейзи... хочу себе такое)))
    + 1
    Ответить
  7. артем
    21 июля 2009 20:12 артем
    Привезли мне из америки Htc t-mobile google android g1 короче ето полное название!операционка у него ета андроидная-очень деревянная и к тому же висит,пытаются косить под айфон,тоже сосдали на подобие аппстора андроид маркет,проги тупят все,игры квадратные, но мне кажется не получится у них))))у меня и айфон и такой андроид,я решыл айфончик всетки оставитьа етот пробанжу кудато.....только анлочить надо)))и русифицыровать,кому надо,продаю)))
    + 1
    Ответить
  8. GellA
    21 июля 2009 23:28 GellA
    Я в восторге.
    Совсем не отказалась бы заиметь данный аппаратец.
    Впечатляет и радует!!
    Прямо как для меня создан.
    весь такой продуманный и стильный. Вкуснятина для пресыщенных мозгов.
    + 1
    Ответить
  9. Android скотина
    22 июля 2009 00:11 Android скотина
    Вы все тут недоразвитые дебилы, удивляюсь сколько же вообще в нете недоразвитых дебилов, интернет лицам без школьного образования, лицам до 18 леи и сельскому быдлу запретить ОН (интернет) от ВАС тупеет!!!!
    Дебилы!!!
    + 1
    Ответить
  10. Not existing user
    22 июля 2009 00:30 Not existing user
    народ стоймость этой игрушки кто нибудь напишите!!!!!!!
    + 1
    Ответить
  11. 22 июля 2009 16:19 vadikzmei
    Не плохой аппаратик но хотелосьбы по подробней
    + 1
    Ответить
  12. виталий
    27 июля 2009 18:25 виталий
    на новый год гугл своим работникам делает подарок в районе 1000 баков в етот новый год из за кризиса денег не хватило и гугл заменил премию на етот девайс так что стоимость его в районе 1000 баков
    а апарат гавно ИМХО
    может он и удобней айфона но ответ на вопрос где на него можно достать проги вы врятли найдете
    + 1
    Ответить
  13. олег
    29 июля 2009 01:41 олег
    Andrew!!!!!! ну ты и дебил !!! хотел бы я на тебя посмотреть !!!!!!!
    + 1
    Ответить
  14. qwqw
    28 августа 2009 12:27 qwqw
    люди. я с вас фигею, дорогая редакция))
    первое - у андроида есть подобие AppStore. зоветься Google Market. прог валОм. практически все бессплатные.
    удобства. на вкус и цвет. чем ай-фон и удобнее. но мне G1 интересен тем, что нету заморочек еппловских, ето купить, ето низзя.. и прочее..

    че звиздеть, если толком никто ниче не знает?))
    + 1
    Ответить
  15. fantom_as
    28 августа 2009 16:29 fantom_as
    это концепт блин
    тоесть по сути дизайнерская задумка не выполненная в железе
    автор его просто нарисовал и на 90% в жизнь он воплощён не будет.
    а о предпочтениях в мобильных операционках можно спорить до усрачки
    каждая из них, ИМХО, имеет свои /-
    я лично за maemo :)
    + 1
    Ответить
  16. sdfasf
    30 августа 2009 02:23 sdfasf
    Да фуйня такой дизайн - изогнутый дисплей, цуко, будет протираться в верхней части сферы. Через месяц-другой будет на сгибе мутное облако.
    + 1
    Ответить
  17. ккк
    30 августа 2009 18:46 ккк
    \"интернет лицам без школьного образования, лицам до 18 леи и сельскому быдлу запретить\"

    \"Android скотина\" Ты же сам принадлежишь к выше перечисленным
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.