• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Будильник Bang & Olufsen BeoTime - удовольствие не для бедных (8 фото)

17 июля 2009 | Просмотров: 58 208 | Гаджет новости

Компания Bang & Olufsen продолжает работать в своем стиле, а именно - выпускать стильные, необычные и исключительно дорогие вещи из категории "не для всех". Недавно созданный ими будильник более всего напоминает по внешнему виду флейту-пикколо. Флейту с тремя крохотными экранчиками, прикрепленными к алюминиевой трубке, – два из них показывают время, третий служит собственно будильником. При этом мелодию для пробуждения можно «извлечь» из любого домашнего оборудования B&O, используя модуль беспроводной связи. Акселерометр здесь выполняет функцию кнопки выключения будильника: чтобы заставить прибор замолчать, достаточно прикоснуться к нему. Полностью отключить будильник можно с помощью миниатюрного «поршня» на конце трубки. Передвигаться по меню предлагается с помощью большой квадратной кнопки. Для «питания» «волшебной флейты» достаточно трех AAA батарей, которые входят в комплект - их по идее должно хватить на год. Будильник Bang & Olufsen BeoTime можно будет приобрести уже в августе этого года за 375$.

<!--more-->



Комментарии: 20

  1. miranda
    17 июля 2009 13:27 miranda
    мда уж .
    + 0
    Ответить
  2. tarrassa
    17 июля 2009 14:46 tarrassa
    оригинально
    + 0
    Ответить
  3. sound
    17 июля 2009 14:58 sound
    Тупые америкосы и тут отличились
    + 0
    Ответить
  4. 2уцк
    17 июля 2009 15:19 2уцк
    Что за ху..ня. совсем делать нечего народу?
    + 0
    Ответить
  5. jeep
    17 июля 2009 16:46 jeep
    sdelano v DANII a ne USA. BARAN!
    + 0
    Ответить
  6. Pi
    17 июля 2009 16:51 Pi
    Бэнг делает классные вещи. Это не исключение. Были бы у меня миллионы купил бы.
    + 0
    Ответить
  7. B&F
    17 июля 2009 17:06 B&F
    это то, к чему надо стремиться
    + 0
    Ответить
  8. chill
    17 июля 2009 17:54 chill
    1 про стремиться 100 про бараны обиженные
    + 0
    Ответить
  9. kenny_dnb
    18 июля 2009 17:03 kenny_dnb
    ДА фигня полная.
    + 0
    Ответить
  10. Вов
    18 июля 2009 19:44 Вов
    Я бы даже 50 рублей за эту по..бень не отдал, ни то что 375 $ ...
    + 0
    Ответить
  11. tuty
    18 июля 2009 20:46 tuty
    не отдалбы ,потому как быдла,а лучше бы потратил на сивуху с пацанами с района,ведь верно,а? лол совковский
    + 0
    Ответить
  12. Elvis
    19 июля 2009 20:24 Elvis
    Какая то та беспонтовая. Ничего в ней необычного нету. Ненужная пиздень для тех, кто жиром заплыл. Ну ещё можно всяким ёбнутым сучкам с толстыми мужьями использовать сей чудо девайс для утоления половой жажды.
    Не для всех = Для долбоёбов.
    + 0
    Ответить
  13. anar
    19 июля 2009 22:02 anar
    Ludi kak je vi zablujdayetes.
    eto kak bi vam obyasnit
    vi pokupayete vaz 21 07 ili je inomarku?
    i to i to jelezo no yedit.
    delo v komforte.delo v statuse.
    ne kajdiy mojet eto kupit
    no i raschitano eto ne na v.
    tak shto pokupayte sony i ne nujno pisat vsakuyu chush v kommentax..
    + 0
    Ответить
  14. Narco
    20 июля 2009 01:09 Narco
    Пиздабол ты ТуТУ, охуительная весчь!!!! нет денег дак не стоните!!!!Зависть опасная штука !!
    + 0
    Ответить
  15. фибрик
    20 июля 2009 03:39 фибрик
    Анная штука!!!! Пролетариату не понятно за что стока бабок отдавать! Класс! (долбоебы)
    + 0
    Ответить
  16. фибрик
    20 июля 2009 03:40 фибрик
    Аннная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Для дураков - расшифровка!
    + 0
    Ответить
  17. korvin
    20 июля 2009 09:16 korvin
    да, мнения поделились. тут я понял, что присутствуют два класса - БЫдлятина пропитая и классическая интеллигенция... Ну, я представлю следующеее мнение: на подобный девайс интересно посмотреть как на экспонат в музее, как на статую свободы в Штатах, как На Кремль... ну а вот иметь такую я бы пожалуй, не оч хотел, не по тому, что дорого, а по тому, что эта весч не из домашнего обихода, а для того чтоб радовать глаз!!! Респект создателям!!!
    + 0
    Ответить
  18. Миха
    20 июля 2009 22:22 Миха
    Около моей работы как раз их магазинчик открылся...теперь надо купить будет, а цена не такая уж и большая для такой вещи.
    + 0
    Ответить
  19. Ваше имя
    23 июля 2009 20:38 Ваше имя
    У меня обычный будильник Casio уже лет 5. С большой кнопкой сверху. Для отключения надо по ней ударить. Боюсь по старой привычке и по новому девайсу ёпну ))) так что брать не буду ))
    + 0
    Ответить
  20. 11 августа 2009 19:03 Doumeki
    Странная штука, мне не нравиться. И петь дифирамбы из-за того что она дорого стоит и следовательно прослыть *интеллигенцией* не по мне. Бараны пасуться стадами орлы летают одиноко ;)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.