• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Olympus E-P1 представлен официально (4 фото)

17 июня 2009 | Просмотров: 22 480 | Гаджет новости

Olympus E-P1 наконец-то представлен официально! Эта компактная камера (её размеры составляют всего лишь 121х70х36 мм) со сменной оптикой открывает новую линейку «digital PEN», названную в честь полукадровых камер семейства Olympus Pen, популярных в семидесятых годах прошлого века. Разумеется, самое интригующее в новой камере — это сочетание столь миниатюрных габаритов с большой и качественной матрицей. Ккамера оснащена 12-мегапиксельной LiveMOS-матрицей производства Panasonic, стабилизатором изображения и системой очистки сенсора от пыли. Видоискатель как таковой отсутствует, все действия выполняются при помощи 3-дюймового экрана с разрешением 230 тысяч пикселей. Помимо фотографий, при помощи камеры можно снимать HD-видео (720/30p) в формате Motion JPEG. Olympus заявляет, что специально для E-P1 был разработан высокоскоростной контрастный автофокус. Камера может использовать все «полноразмерные» объективы стандарта 4/3 (через переходник), но не со всеми будет работать автофокус. В качестве носителя данных используются карты SD/SDHC.

<!--more-->



Одновременно с камерой были представлены два объектива. Первый из них — стандартный зум с фокусным расстоянием 14-42 мм f/3,5-5,6 (28-84 в эквиваленте для 35-мм плёнки). Второй — компактный и светосильный «блинчик» 17/2,8. Поскольку E-P1 лишён встроенной вспышки, специально для него была разработана новая компактная вспышка Olympus FL-14 (к сожалению, лишённая поворотной головки). Кроме того, одновременно с камерой был представлен переходник для неавтофокусных объективов Olympus OM (правда, не совсем ясно, насколько удобной будет ручная фокусировка с визированием по экрану).

Olympus E-P1 поступит в продажу в июле в следующих комплектах:
E-P1 Body: только камера, 749 долларов.
E-P1 Kit: камера с объективом 14-42 мм, 799 долларов.
E-P1 Pancake Kit: камера с объективом 17 мм f/2,8 и внешним оптическим видоискателем, 899 долларов.
E-P1 Double Kit: камера с объективами 17 мм и 14-42 мм, цена не объявлена.

Сама камера была представлена в двух цветовых вариантах — серебристом и белом, объектив 14-42 мм — в чёрном и серебристом, объектив 17 мм и вспышка FL-14 — только в серебристом.



Комментарии: 2

  1. grinch78
    17 июня 2009 15:34 grinch78
    хачу алипус......
    это клево
    + 0 −
    Ответить
  2. Alexashka
    8 июля 2009 18:43 Alexashka
    Олимпус и SD? Бред.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.