• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Orange Power Pump - зарядка мобильного телефона в походе (4 фото)

10 июня 2009 | Просмотров: 69 483 | Гаджет новости

Отличное устройство под названием Orange Power Pump предлагает оператор сотовой связи Orange. Служит оно для подзарядки мобильных телефонов, и устроено очень просто. Небольшая турбина приводится в действие при помощи обычного ножного насоса. Размеры полезного изобретения равны 129х54х47 мм, такая зарядка легко помещается в дорожной сумке. Нельзя не отметить, что Orange Power Pump является экологически безвредным устройством. В комплекте к зарядному устройству идет набор переходников, так что зарядить можно будет любую модель телефона. Впервые Orange Power Pump был представлен публике на фестивале в Гластонберри (Glastonbury), где уже не первый год демонстрируются интересные и креативные изобретения.

<!--more-->



Комментарии: 20

  1. CalllKa
    10 июня 2009 16:49 CalllKa
    челябинцы круче
    + 0
    Ответить
  2. Гость
    10 июня 2009 17:19 Гость
    А кто-нибудь думал сколько времени прыгать на насосе для заряда трубы? Минимум 20 минут для короткого звонка!
    + 0
    Ответить
  3. saimhe
    10 июня 2009 19:06 saimhe
    Взять компьютерный кулер на 12В побольше, выбросить электронику, перекоммутировать обмотки, снаружи приделать флюгер -- ветряк готов. Добавить автомобильный импульсный зарядник. Если ветер хороший, через ночь может и зарядить :)
    + 0
    Ответить
  4. Nke
    11 июня 2009 00:59 Nke
    Если есть насос, значит есть авто. Если есть авто то зачем изобретать велосипед?
    + 0
    Ответить
  5. kni
    11 июня 2009 02:55 kni
    Там насос не машинный, больше похож на лодочный
    + 0
    Ответить
  6. BiTbKa
    11 июня 2009 11:16 BiTbKa
    К.П.Д. наверное под 130%. Надобы не сразу к телефону подключать - а лампочку зажечь от этой приблуды, а телефон питать уже от фотопреобразователя...
    + 0
    Ответить
  7. Akhiron
    11 июня 2009 12:07 Akhiron
    на насос Фалоиметатор и пущай прыгает хоть до упаду
    + 0
    Ответить
  8. Игорь
    11 июня 2009 12:19 Игорь
    проще несколько аккамулятор приобрести
    + 0
    Ответить
  9. platog
    11 июня 2009 14:16 platog
    если есть машина то не проще зарядку взять от машины чтобы заряжал от аккумулятора?
    + 0
    Ответить
  10. Nke
    11 июня 2009 15:30 Nke
    да ну нафиг, не судьба динамомашину сразу уж сделать, а то насос-кулер....
    + 0
    Ответить
  11. tashka
    12 июня 2009 03:22 tashka
    tolko v izraile do takova mogli dadumatsa!!!!!
    + 0
    Ответить
  12. komarick
    12 июня 2009 15:47 komarick
    1 - берём старый совковый фонарик который питался от динамомашины, прикрученной к ручному эспандеру - вынимаем лампочку, суём шнур от зарядника:)
    КПД будет явно выше...
    + 0
    Ответить
  13. mirc
    12 июня 2009 20:12 mirc
    \"А кто-нибудь думал сколько времени прыгать на насосе для заряда трубы? Минимум 20 минут для короткого звонка\"

    У тебя что моторолла 1990 года выпуска???)))))
    + 0
    Ответить
  14. Александр
    12 июня 2009 21:01 Александр
    О блин чёткая тема Там ещё значёк оранж ну типо молдавская тема yfit bpj,hbntybt
    + 0
    Ответить
  15. 4uvaG
    13 июня 2009 16:02 4uvaG
    Не, я круче устойство придумал :
    Насосом вращаем куллер - вырабатует електроенергию--->греетцо электропечка---> она нагревает бачек с водой---> а пар от воды толкает поршень, который вращает электро генератор, который заряжает аккумулятор... воооо

    КПД супер высокий !!!
    + 0
    Ответить
  16. Andre
    13 июня 2009 16:42 Andre
    там скорее всего компрессор и выравниватель воздушного потока и во время зарядки все время не нужно будет скакать,, но если компрессора нету то вещь себя не оправдывает
    + 0
    Ответить
  17. alexandr
    14 июня 2009 14:05 alexandr
    главное чтобы кулер был оранжевого цвета.
    + 0
    Ответить
  18. SanYOk
    15 июня 2009 15:31 SanYOk
    Ржачь, ... Зарядка от лимона была, от апельсина еще не было *rofl*
    + 0
    Ответить
  19. Nick
    15 июня 2009 19:29 Nick
    Отличная штука. Только что вернулся с Пустых Холмов, где обещали зарядку телефонов, на деле ее не было. Другое дело, что телефоны там и не работали. Но насос у меня с собой был, для матраса. Была бы такая штука, было бы здорово.
    + 0
    Ответить
  20. SanYOk
    16 июня 2009 11:38 SanYOk
    Nick, видел на Фишках как там на холмах было... ох и сильно дали девченки :) полностью голяка, да еще и в багнюке... Нафига только там зарядки, если ты говоришь что связи не было *jokingly*
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.