• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Файловый сервер для домашней сети на Intel Atom

26 мая 2009 | Просмотров: 23 390 | Гаджет новости

Общеизвестно, что роль файл-сервера может выполнять практически любой морально устаревший компьютер. Наверняка ваш системный администратор расскажет немало удивительных, на первый взгляд, историй, не укладывающихся в шаблон «сервер=высокопроизводительный и, естественно, дорогой компьютер». Прелесть процессоров Intel Atom теперь еще и в том, что на их основе теперь выпускаются не только портативные и настольные компьютеры, но уже и серверы. Правда, для простых утилитарных целей, диктуемых домашним сценарием использования. Таким сервером как раз и является Acer Aspire easyStore H340, который должен появиться в продаже в первой половине 2009 года. Он оснащен 4 отсеками для 2,5-дюймовых жестких дисков (3 из них поддерживают горячую замену), 5 USB-портами (1 из них вынесен на переднюю панель) и одним разъемом eSata для подключения внешних накопителей. Все это работает под управлением операционной системы Windows Home Server и может использовать до 2 гигабайт оперативной памяти. Общая емкость дискового пространства может достигать 6 терабайт. Заявленная цена на конфигурацию с 3 терабайтными дисками составляет 700 долларов.

<!--more-->


Комментарии: 2

  1. Anubismen
    30 мая 2009 16:15 Anubismen
    МЕГА ВЕСТЧЬ !!!!
    + 0 −
    Ответить
  2. Zlo
    3 июня 2009 18:03 Zlo
    бред!
    1)\"Он оснащен 4 отсеками для 2,5-дюймовых жестких дисков (3 из них поддерживают горячую замену).\"
    Тупо не иметь возможности гор. замены 4 диска...
    2)Нах туда ставить Винду?

    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.