• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Kyocera Eos: концепт телефона с гибким OLED-дисплеем

16 апреля 2009 | Просмотров: 67 315 | Гаджет новости

Гибкие OLED-экраны не дают спокойно спать разработчикам. Еще бы — они открывают новую степень свободы и новые невиданные доселе возможности. Очередную дизайнерскую разработку представила компания Kyocera. Концепт ее телефона носит имя Eos и напоминает в первую очередь бумажник. А выглядит как лист гибкого пластика, на внутренней стороне которого находится дисплей, а на внешней — цифровая клавиатура телефона. Разработчики говорят о возможности заряжать аккумулятор аппарата от раскрытия-закрытия, в ходе которого вырабатывается кинетическая энергия :)

<!--more-->

Комментарии: 8

  1. drinker
    16 апреля 2009 21:14 drinker
    интересно посмотреть в действии)
    + 0
    Ответить
  2. alleexx
    16 апреля 2009 22:50 alleexx
    спасибо подрочил!
    + 0
    Ответить
  3. Hull
    16 апреля 2009 23:26 Hull
    nam v blizajwie let 5 dro4it na eto
    + 0
    Ответить
  4. D03ER
    17 апреля 2009 09:47 D03ER
    плюсодин. интересно сколько его нужно раз свернуть-развернуть чтобы зарядить))
    + 0
    Ответить
  5. Гадя Петрович
    17 апреля 2009 11:59 Гадя Петрович
    ХЗ сколько нужно что бы зарядить. но сломать - раз десять перегнуть ))
    + 0
    Ответить
  6. FROSTgm007
    26 апреля 2009 12:04 FROSTgm007
    Задумка не плохай, ток боюсь пиксели здохнут быстро.
    + 0
    Ответить
  7. CreaDes
    24 июля 2009 19:02 CreaDes
    Обкончался...
    + 0
    Ответить
  8. 24 июля 2009 19:35 Snooze
    Здается мне, что не на долго его хватит))) по крайней мере пока...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.