• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Samsung NC10: первый WiMax нетбук в России

18 марта 2009 | Просмотров: 18 793 | Гаджет новости

Корейский концерн стал первым российским официальным поставщиком нетбука со встроеннным 4G-адаптером. Пока возможность воспользоваться преимуществами действительно быстрого мобильного интернета есть только у жителей Москвы и Санкт-Петербурга - именно там работают сети Yota, первого в России провайдера mobile WiMax. Помимо модуля связи новейшего поколения, Samsung NC10 мало чем отличается от большинства нетбуков (которых Samsung политкорректно называет “мини-ноутбуки”). Девайс оснащён 10-дюймовым дисплеем (1024х600 WSVGA), процессором Intel Atom 1.6GHz, 1GB RAM, жёстким диском объёмом 160GB. Для связи с внешним миром есть Wifi b/g, Bluetooth + EDR, кардридер 3-в-1 и 3 USB порта. Начало продаж Samsung NC10 с WiMax в России - 23 марта, рекомендованная цена - 20.000р.

<!--more-->

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.