• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Samsung ST10: недорогая камера с сенсорным дисплеем

11 марта 2009 | Просмотров: 13 950 | Гаджет новости

Если не считать необычного внешнего вида из-за большого круга, делающего эту камеру моментально узнаваемой, и сенсорного дисплея, то это была бы ничем не примечательный фотоаппарат начального уровня, оснащенный 9-мегапиксельным сенсором и 3-кратным зумом. В самом деле не считать же особым достижением новую «улучшенную» систему распознавания лиц, способную запоминать до 15 портретов (у кого из нас наберется такое количество родственников и друзей, которые регулярно оказываются вместе?). И наводить фокус в первую очередь на них (кто сказал, что те, кто чаще мелькает в кадре более ценны для нас?) Хотя при больших объемах снимков сортировка и поиск фотографий по лицам может оказаться полезным свойством. Размеры новинки 91х60х19 миллиметров, она компактна и недорога — рекомендованная цена в России 8 500 рублей. При покупке можно будет выбрать один цвет корпуса из четырех предлагаемых производителем вариантов.

<!--more-->


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.